Случай произошел в Днепре на Екатеринославском бульваре днем 15 августа на глазах у множества людей

Девушка лежала в холодной воде, бьющей из фонтана, 20 минут. У нее был яркий макияж, одета девушка была в красное платье. Связано это было с проблемой объективизации женщин. Именно здесь, на Екатеринославском бульваре, расположен ряд дорогих бутиков. Они навязывают девушкам общепринятые идеалы красоты, как сообщает портал «Культурная столица».

Стало известно, как зовут окунувшуюся в фонтан девушку. Это днепровская художница Алена Загребельная. А все происходившее было перформансом под названием «Роза». Художница своим поступком отождествила себя со срезанной розой, которую положили в ванную и теперь она, словно цветок, «радует» глаз, несет гармонию и прекрасное.

По задумке Алена должна была сохранять спокойствие и безмятежность, однако это оказалось непросто выполнить в ледяной воде.

Коммуналка рекордно подешевеет: украинцев ошеломили новостью, уже скоро

«Когда я планировала перформанс, я хотела выглядеть спокойной. Будто я не здесь. Быть, как растение, без эмоций. Но эта вода такая холодная! Мне кажется, пластикой тела, дрожью я передала то, что ощущает «роза». Было страшно и больно», — поделилась своими впечатлениями замерзшая исполнительница.

«Роза» должна стать первой в серии из трех подобных работ авторства Загребельной. В рамках фестиваля ГогольFest в Днепре 27-29 сентября художница презентует второй перформанс под названием «Мысли». Третий из запланированных, «Потенциал», нуждается в дополнительном финансировании.

Серия работ показывает взаимодействие художницы с социумом и его диктат на индивидуума.

Gepostet von Andrii Palatnyi am Donnerstag, 15. August 2019

Напомним, ранее Оля Полякова без белья показала страсть прямо в подъезде: «Как роза в мусорном баке».

Эпатажная певица довольно часто радует своих фанатов необычными и пикантными нарядами, а также демонстрирует экстравагантные сценические костюмы для своих концертов и делится с поклонниками даже редкими «домашними» фото.

В социальной сети Инстаграм на странице певицы в этот раз появился именно постановочный кадр, однако в довольно необычном месте – в старом подъезде многоэтажного дома. При этом сама артистка позирует стоя на ступеньках и держась рукой за перила, будучи одетой в роскошное тонкое платье.

Напомним, пассажиры устроили ад в днепровской маршрутке: безумие попало на видео.

Как сообщала Politeka, рыбалка в Кривом Роге закончилась трагедией: «тело нашли в речке».

Также Politeka писала, что Gelandewagen сбил женщину на «встречке» в Днепре: прохожие не выдержали, видео инцидента.