Маленького полуторамесячного малыша подбросили на порог больницы в Каменском

В пресс-представительстве полиции Днепропетровской области сообщают, что малышу примерно месяц-полтора, а его судьба уже кардинально изменилась. Мама по каким-то причинам решила, что не сможет воспитывать ребенка и подбросила его в больницу скорой помощи Каменского.

Мальчика уже осмотрели врачи, с ним все в порядке. Пока малыш находится в больнице. Сейчас полиция ищет женщину, которая подбросила младенца.

Поразило врачей и полицейских то, что на руке у мальчика были привязаны 2 обручальных кольца.

Полиция очень просит жителей Каменского посодействовать в поисках женщины. Если у вас есть какая-либо информация, обращайтесь по телефонам «102», (068) 973-46-22, (096) 586-94-41.

Ранее мы сообщали, что родители бросили ребенка в детском саде. После этого его передали в детскую больницу, рассказывает активист Олег Ковалев. 

Как заявляет активист, ему рассказали о мальчике по имени Данил, который находится в больнице. Мужчина решил проведать ребенка и узнал, что его просто забыли забрать из детского сада. Это происходит не первый раз, так как семья ведет асоциальный образ жизни.

Таких детей на момент посещения больницы Олегом там оказалось несколько. Как известно, в Никополе (и, наверное, не только) это обычная практика. Дети, которых изъяли из семьи, или которые потеряли родителей, временно ожидают своей дальнейшей участи в больницах. Зачастую это «временно» затягивается на достаточно длительный период. 

Все из-за того, что в Украине отказались от практики детских домов. В Никополе их уже нет. В стране сейчас активно используют модель детских домов семейного типа и патронажных семей. Этот вариант хороший, но появляются дети, которые долго ждут свою семью в больнице.

Напомним, бабушка решила избавиться от внука страшным способом в Одессе

А еще Politeka писала, что ребенок повторил страшную участь Алибасова

Также Politeka сообщала, что неадекват изрезал ребенка ножом на детской площадке в Киеве