Многие дети не смогут пойти в садики и школы, если у них не будет обязательных прививок

В департаменте гуманитарной политики Днепровского горсовета сообщили, что дети без прививок рискуют не попасть в новом учебном году в учебное учреждение. Профилактические прививки против дифтерии, коклюша, кори, полиомиелита, столбняка, туберкулеза являются обязательными и включаются в календарь прививок. Соискателям образования, которые не получили профилактических прививок согласно календарю прививок, посещение учебных заведений не разрешается.

школа, питание

На пресс-конференции при участии и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун и министра образования и науки Лилии Гриневич заявлялось, что дети не получившие прививки по национальному календарю, посещать занятия запрещено. Это все создает риск возникновения вспышек инфекций внутри коллектива, что является угрозой не только для учеников, но и работников учреждения. 

Ранее Верховный суд подтвердил, что садики и школы имеют право не допускать непривитых детей в образовательные учреждения. В Постановлении говорится о том, что государство должно обеспечить баланс между правом ребенка на получение дошкольного образования и правами других детей. Когда индивидуальный интерес противопоставляется общему, преимущество имеет общее право на безопасность и охрану здоровья.

Дети школа

Ранее мы сообщали, что 29-летний житель Харькова поднял на уши полгорода. 

Сообщение о заминировании одного из этажей дома на улице Дружбы Народов правоохранители получили утром 20 августа. Около 6:45 позвонил мужчина и заявил о том, что взрывчатка находится в черном пакете.

Как рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области, на место происшествия для проверки информации немедленно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции, специалисты взрывотехнического управления и медики.

Напомним, Зеленский одним махом решил судьбу украинских детей

А еще Politeka сообщала, что старшеклассникам в Украине подготовили новое испытание

Также Politeka писала, что украинцам повышают зарплаты