На Днепропетровщине в Павлоградском районе загорелся дом, где было на момент пожала два человека

В пресс-отделе ГСЧС в Днепропетровской области сообщают, что пожар произошел в частном секторе на улице Надречной в селе Приволчанское. Огонь полностью уничтожил одноэтажный дом-мазанку. 

При пожаре погибла 82-летняя женщина, а ее 61-летний сын получил ожоги стоп, верхних конечностей и волосистой части головы первой и второй степени. Пострадавшего госпитализировали в больницу. 

Ранее мы сообщали, что дети подожгли дом на Днепропетровщине. В пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области сообщают, что в населенном пункте Топила, Томаковский район, загорелся дом в первой половине дня.

По указанному адресу направили огнеборцев 56-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Пожарные на месте события установили, что пожар возник в хозяйственной постройке на территории частного домовладения. Огнем было уничтожены вещи домашнего использования на 15 метрах квадратных. Потушить пожар удалось за полтора часа. Пожарные отмечают, что скорее всего строение загорелось из-за детских игр с огнем. 

Спасатели напоминают, что каждый шестой пожар в Украине происходит из-за детей, которые не умеют себя вести с огнем. Каждый пятый погибший в пожаре — несовершеннолетний. 

Сообщалось, что в Днепре загорелась пятиэтажка на улице Суворова. 

Накануне, в понедельник, 19 августа, около 22.20, начался пожар в пятиэтажном доме на улице Суворова. Люди начали выбегать на улицу, когда услышали запах дыма. После этого они вызвали на место события скорую и спасателей, а также полицию.

На борьбу с пожаром направили три бригады спасателей. Понадобилось больше часа, чтобы ликвидировать огонь.

Напомним, старинная церковь ПЦУ загорелась в православный праздник

А еще Politeka сообщала, что трагический пожар в «Токио Стар» в Одессе

Также Politeka писала, что страшная беда случилась с мужчиной в Виннице