В Днепропетровской области объявлена чрезвычайная пожарная опасность до 26 августа

В пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области сообщают, что 22 августа ожидается не облачная погода без осадков. Ветер будет северо-восточный, 7-12 метров в секунду. Температура ночью может достигать 21 градуса, а днем 35. В Днепре до 17 градусов ночью, и до 33 днем. 

23-24 августа возможна небольшая облачность. Осадков существенных не ожидается. Ветер северо-восточный до 12 метров в секунду. Температура днем до 34 градусов, а ночью до 21 градуса. 

пожар сибирь

Спасатели обращают внимание, что уровень пожарной опасности самый высокий, пятый. Поэтому стоит воздержаться от разжигания костров в лесах, где очень легко огонь перейдет на деревья. 

Ранее мы сообщали, что в Киеве случился большой пожар. В Киеве 22 августа разгорелся мощный пожар по адресу улица Вацлава Гавела, 43А. 

Сотрудники ГСЧС сумели спасти двоих жителей дома, однако еще одной женщине не успели помочь. Ее тело было найдено в комнате во время тушения пожара. Сейчас устанавливаются причины возгорания и обстоятельства смерти погибшей.

Напомним, жуткую находку обнаружили рыбаки на реке Дунай в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба региональной ГСЧС.

пожар сибирь

На месте вызова водолазы аварийно-спасательного отряда нашли тело на расстоянии 20 м от берега и доставили погибшего на берег», — отмечают в пресс-службе. Сейчас устанавливаются личные данные и обстоятельства смерти погибшего.

Сообщалось, что пожар произошел в частном секторе на улице Надречной в селе Приволчанское. Огонь полностью уничтожил одноэтажный дом-мазанку. 

При пожаре погибла 82-летняя женщина, а ее 61-летний сын получил ожоги стоп, верхних конечностей и волосистой части головы первой и второй степени. Пострадавшего госпитализировали в больницу. 

Напомним, страшные потопы накрыли Львовщину

А еще Politeka писала, что непогода наделала много беды на Львовщине

Также Politeka сообщала, что мощный смерч напугал туристов на украинском курорте