Родители президента Украины Владимира Зеленского могут оказаться в большой опасности

По информации Апострофа, неизвестный злоумышленник угрожал подорвать несколько объектов, среди которых был многоквартирный дом в Кривом Роге, где проживают родители главы государства.

Отмечается, что аноним вчера вечером, 21 августа, сообщил в полицию, что он запланировал теракт на ближайшие выходные.  На данный момент ситуация возле дома родителей Зеленского, который в Кривом Роге называют «муравейником», спокойная, пишут местные издания.

Родители Владимира Зеленского, семья

Другие объекты неизвестный не стал называть правоохранителям. Полиция уже проинформирована вместе с экстренными службами о возможном ЧП. 

Официально пока никто не комментирует ситуацию. Личность злоумышленника пока не установили, стражи порядка ведут поиски.

До этого была информация, что СБУ предотвратила теракт, который хотели совершить на фестивале «Квартала 95». Отмечено, что сотрудники безопасности под руководством прокуратуры задержали жителя города Сумы, который входил в радикальную молодежную группировку. Он хотел взорвать взрывчатку в местах массового скопления людей. 

Правоохранители изъяли по месту жительства злоумышленников гранату Ф-1, боеприпасы и взрывчатые вещества. Следствие проверяет версию о подготовке провокационных акций во время массовых мероприятий, в том числе в культовых помещениях, а также во время торжеств по случаю празднования Дня Флага Украины и проведения концерта «KVARTAL-FEST» 23 августа на территории Сумщины.

Сообщалось, что раскрыта зарплата Зеленского и верхушки ОП. Государственное управление делами сообщило, сколько получил президент Украины Владимир Зеленский.

Как оказалось, за май (10 дней) зарплата главы государства составила 12,7 тысяч гривен, а за июнь — 28 тысяч, из которой вычитают налог в 5,5 тысяч. Стоит отметить, что Владимир Зеленский получил только оклад без каких-либо надбавок.

Напомним, мечты Путина о возвращении рухнули, в Кремле бесятся

А еще Politeka сообщала, что названо главное отличие Зеленского от Порошенко

Также Politeka писала, что Зеленский договорился с Путиным