В Кривом Роге из-за прорыва трубы на одном из кварталов без воды остались четыре детских сада, реабилитационный центр и жилые дома

28 августа утро на 129 квартале в Покровском районе Кривого Рога началось с неотложного отключения холодной воды. Об этом сообщила пресс-служба КП «Кривбассводоканал».

Сообщается, что один из дворов из-за прорыва затоплен. 28 августа утро на 129 квартале в Покровском районе Кривого Рога началось с неотложного отключения холодной воды. Об этом сообщила пресс-служба КП «Кривбассводоканал».

Как сообщает жительница дома по улице Кропивницкого, трубу прорвало недалеко от 97 дома. 

Также криворожанка сообщает, что жители близлежащих домов уже сообщили о прорыве на горячую линию коммунального предприятия, но пока сотрудников «Кривбассводоканала» нет на месте. 

Водоканал в свою очередь сообщает, что из-за прорыва ограничена подача воды:

— улице Ватутина, 37-84;

— улице Кропивницкого, 45-103;

— д/с №№ 238, 243, 272;

— школа №97;

— Центре реабилитации №1.

Водоснабжение вернут после завершения ремонтных работ. 

Ранее мы сообщали, что в ДТП на Львовщине погибли два человека и еще шестеро пострадали. 

По информации полиции, Volkswagen и Skoda остановились, чтобы пропустить авто, которое возвращало слева на автозаправку. А вот водитель Audi затормозить не успел и врезался в Skoda, а она протаранила Volkswagen, стоял впереди.

Сообщалось, что 27 августа в Апостолово во время ремонта коллектора резко поднялся уровень фекалий. Три ремонтника начали тонуть в них, спасателям удалось спасти только двоих из них.

Сотрудники ГСЧС в Днепропетровской области прибыли на вызов, они сумели спасти двоих мужчин 52-х и 59-и лет. Работники водоканала, которые также прибыли к месту происшествия, откачали фекалии. После спасатели обнаружили третьего человека. Мужчина 60-и лет на тот момент уже погиб.

Напомним, Донецкая область может остаться без воды из-за действий ГП «Энергорынок»

А еще Politeka писала, что массовое отключение воды в Запорожье

Также Politeka сообщала, что тысячи киевлян стали жертвами техногенной аварии