Средняя зарплата в Украине уже превысила 400 долларов в месяц на текущий момент, но украинцам обещают возможное повышение до 2800 долларов в месяц

В социальных сетях Юрий Романенко опубликовал интересную информацию о средней заработной плате. Он в посте рассказал о курсе доллара и перспективе заработной платы в Украине.

В сообщении заявлено, что сейчас зарплата составляет более 400 долларов за один месяц. Единственное, что забыли — курс, который укрепился на 25 гривнах. Поэтому нужно думать, победа это или поражение. Если взять курс заложенный в бюджет — 29,4, то зарплата станет 340 долларов.

При этом не стоит забывать, если инвесторы выведут свои деньги из Украины, то зарплата упадет до 250 долларов. Если оценивать динамику роста зарплат, то к 2030 году она составит 1200 долларов, что при ценах этого года будет 511 долларов. 

В публикации дано несколько советов, как изменить ситуацию:

— стимулирование создания рабочих мест;

— создание лучших условий для прихода инвесторов;

— через стимулирование развития предпринимательства.

Если такой сценарий реализуется, то заработная плата будет в Украине 2800 долларов, или 1260 долларов в текущих ценах. 

деньги, доллары

Если Украина не станет на путь интенсивного развития экономики, о достойном уровне заработных плат можно не думать. Но новый Парламент имеет шанс все изменить в лучшую сторону. С текущей динамикой в 2025 году все уедут за пределы Украины, кто сможет работать за пределами страны. Можно только представить страну, где есть одни пенсионеры и чиновники, заявлено в публикации.

Ранее мы сообщали, что Добкин пожаловался на зарплату в 300 тысяч гривен. 

«На всякий случай. Если вам будут что-то пиз…ть про депутатскую зарплату. Эта цифра с налогами. На руки выдали 93340 + 35322 депутатские = 128662», — говорится в подписи к опубликованному снимку.

Напомним, эксперт рассказал о льготных схемах Коломойского до «Роттердам+»

А еще Politeka сообщала, что харьковчане рискуют забыть о тепле и горячей воде

Также Politeka писала, что пенсии при Зеленском кардинально изменятся: что ждет украинцев