Пенсионерам Днепропетровщины повысили пенсии в 10 раз

В Украине с 1 июля пенсии стали больше из-за поднятия прожиточного минимума к выплатам.

Прибавка небольшая — всего 67 грн. Однако некоторых ждало повышение в 10 раз. На прибавку в 670 грн могли рассчитывать пенсионеры с максимальной пенсией.

пенсионер

В итоге, минимальные пенсии выросли до 1564 грн, а максимальные пенсии – с 14,9 тыс. грн до 15,6 тыс. грн. Таких пенсионеров-«максималистов» в Украине менее 2%. Чаще всего это те, кто вышел на пенсию со специальными правами: судьи, народные депутаты. Еще одна доплата должна быть в конце 2019 года.

Надбавку в размере не менее 1% прожиточного минимума получают украинцы с минимальной пенсией, но при полном стаже работе: 

  • для женщин – это 30 лет,
  • для мужчин – 35 лет.

Например, у женщины есть 40 лет стажа и минимальная пенсия, то она имеет право получать 149,7 грн надбавки. Но после первого июля сумма составила уже 156,4 грн. 

пенсия пенсионеры коммуналка

Ранее мы сообщали, что в этом году для многих украинцев в органах Пенсионного фонда Украины изменили вид пенсионных выплат на другие. Как известно, пенсии назначаются различным категориям населения в Украине. В частности, после выхода на заслуженный отдых по возрасту, стажа, также выплаты назначаются по инвалидности или в случае потери кормильца.

Сообщалось, что в этом году многие украинцы могут остаться без помощи на оплату коммуналки. А все из-за того, что недавно сократилось финансирование за счет государства на погашение коммунальных расходов.

Известно, что субсидию не дадут лицам, осуществившим в течение года покупку на сумму свыше 50 тысяч гривен или тем, что вступили в право собственности на земельный участок или дом.

Напомним, курс доллара рухнет, все из-за слуг народа

А еще Politeka писала, что украинцам уготовили ловушку при получение субсидий

Также Politeka сообщала, что доллар рухнул, гривна почувствовала себя уверенно