В Днепре 2 сентября на жилмассиве Красный Камень маньяк напал на девушку и душил до потери сознания

Инцидент произошел вечером 2 августа на жилмассиве Красный Камень по адресу улица Коробова, 8. Студентка-эколог возвращалась домой с учебы и остановилась перед подъездом, чтобы достать ключи. Парень лет 25-и помог ей, открыв дверь ключом от домофона. Вместе они зашли в парадную, а после и в лифт.

Молодой человек заявил, что ему нужно на пятый этаж. Лифт закрылся и правонарушитель сразу бросился душить девушку. Она смогла вырваться, когда открылись двери подъемника. Но преступник догнал студентку, бросил на пол и продолжил душить. Во второй раз она вырвалась и спряталась в предбаннике.

Потом она закрыла дверь и повредила нападавшему пальцы на руках. Силы были не равны и преступник продолжил свои злодеяния на пороге ее квартиры. 

Девушка практически потеряла сознание, когда на шум в перегородке вышел сосед. Нападавший объяснил ситуацию так, будто жертва — его жена, ей стало плохо и она упала в обморок. Сосед бросился в квартиру за телефоном, чтобы вызвать «Скорую помощь». В это время преступник сбежал с места преступления, украв при этом рюкзак девушки с мобильным и документами.

Пострадавшая написала в полицию заявление, там у нее сняли побои. О нападении дело внесли в Единый реестр досудебных расследований. Нападавшего не нашли. Возраст около 25 лет, рост около 175 см, травмы на обеих руках. 

Полиция

Ранее мы сообщали, что полиция в Днепре ищет свидетелей нападения на 15-летнюю девушку на Красном Камне, которую ударил по голове маньяк и тащил в кусты 

Правоохранители ищут двух женщин, которые видели, как правонарушитель ударил по голове бутылкой девушку и пытался затащить в кусты. Тогда злоумышленника спугнули и он сбежал. По факту нанесения легких телесных повреждений открыто уголовное дело. Правоохранители в рамках разбирательства составили фоторобот. Жители города активно начали распространять фото человека, чтобы найти его. 

Напомним, умелая карманница активизировалась в Днепре

А еще Politeka писала, что ноу-хау в днепровских маршрутках ошарашило пассажиров

Также Politeka сообщала, что люди устроили преступнику самосуд в Днепре