Реформа медицины должна увеличить поток инвестиций в Украину

Нашу страну ждут миллиарды инвестиций, как только парламент примет ряд законов. Такое мнение высказал идеолог президентской партии, владелец клиники “Борис” Михаил Радуцкий.

Эксперты несильно уверены в коротком сроке для новаций, но убеждены — страховую медицину вводить нужно и все продумать до мелочей. Указанная система актуальна во многих странах и хорошо зарекомендовала себя в Германии, Польше и других странах ЕС.

Но механизм должен остаться государственным, чтобы каждый житель Украины, как гласит Конституция, получил равный доступ к медицинским услугам. 

медицина

Партия Зеленского получила 254 мандата в Верховной Раде. Это именно то, что даст возможность изменить медицинскую реформу. 

Радуцкий уверен, что в Украине можно в ближайшее время запустить стопроцентную систему страховки. Введение ее займет не более двух лет. 

Когда будет выполнена программа президента, тогда зарубежные инвесторы станут в очередь к нам. Как отмечает идеолог, пока инвестор не может зайти в нашу страну, где нет механизма возврата денег.

медицина врач медицина

Нужно проработать систему возврата денег и в Украину должны будут поступить 10-15 млрд долларов. Ключевые изменения депутаты должны внести уже в ближайшее время. Депутаты обязаны внести более 60 законов и проектов, которые станут работать в трансформации медицины в Украине. 

Однако председатель правления Союза потребителей медицинских услуг Владислав Онищенко думает, что за два года внедрить полноценную страховую медицину в Украине очень сложно, но возможно. Прежде чем делать данные шаги, стоит провести полную инвентаризацию медицинского оборудования в Украине, и понять готовы ли врачи технически к переходу к страховой системе.

Напомним, медики сгубили звезду советского кинематографа

А еще Politeka сообщала, что в лечении неизлечимой болезни сделан настоящий прорыв

Также Politeka писала, что в сети появились фото особняка Тимошенко