В Днепре на новый мост на жилмассиве Игрень выделено 7,5 млн грн

В Днепре на жилмассиве Игрень решили построить пешеходный мост. Об этом стало известно из системы Prozorro.

Кроме того, возле моста сделают дорожки и засеют газон. Также на мосту установят прожекторы, чтобы обеспечить освещение в темное время суток.

На строительство моста выделят 7,5 млн гривен. Работы планируют закончить до конца 2019 года.

Ранее мы сообщали, что в Кривом Роге сегодня, 4 сентября, пешеходный мост через Ингулец на Гдавцевке после ремонта снова оказался под водой

Пешеходный мост через реку Ингулец на Гданцевке после ремонта сразу оказался под водой. Жители могли ходить по переправе меньше недели. До этого он уже оказывался под водой. Его восстанавливали около восьми недель. 

Замглавы Центрально-Городского райсовета Андрей Кириленко подтвердил, что мост снова затонул. И пообещал, что его восстановят в ближайшие дни.

«Да, он снова затонул, там стоит малый понтон, мы сегодня с водолазами попробуем убрать подушки, если уйдёт под воду, будем возвращать, и делать новый понтон. На завтра уже будет восстановлено движение по мосту», – прокомментировал «Первому Городскому» ситуацию Андрей Кириленко.

Сообщалось, что в Днепре проезд в троллейбусе №14 будет составлять всего одну гривну. В проекте решение главы Днепра сообщено, что стоимость троллейбуса №14 с 14 сентября по 14 октября будет снижена до 1 гривны. Это новые троллейбусы, которые запустят с улицы Глинки на жилмассив Солнечный после открытия Нового Моста. 

Была информация, что 4 сентября тысячи водителей в Харькове стали в огромных пробках. О том, что это произойдет, харьковчане подозревали после инцидента с обвалом моста на Окружной. Сразу после ЧП огромные пробки образовались на Баварии.

А теперь вот власти решили еще и отремонтировать участок одной из самых оживленных дорог города. Как сообщил пресс-секретарь Харьковской мэрии Юрий Сидоренко, с 8 часов утра 4 сентября дорожники перекроют движение для транспорта полосы в сторону центра на перекрестке улицы Дудинской и Полтавского Шляха, чтобы начать ремонт покрытия.

Напомним, масштабное ЧП под Харьковом показали с высоты птичьего полета

А еще Politeka писала, что Новый мост полностью перекрыли в Днепре

Также Politeka писала, что Филатов признался в совершенном ДТП