5 сентября в Днепре развесили листовки о смене реквизитов Контроля по благоустройству, а в ведомстве об этом ничего не знают

В социальных сетях пользователи опубликовали листовку-развод. Таким образом деньги могут поступить на неизвестный счет и человек заплатит за коммуналку два раза. 

«Сегодня по городу, в частности на Тютюнника, развесили вот такие объявления. По словам контроля по благоустройству никаких изменений реквизитов не было. Будьте бдительны и не ведитесь на это развод!», — написано в сообщении.

Ранее мы сообщали, что 30 августа в 11:30 в Винницкой области злоумышленник обокрал дом 81-летней пенсионерки. Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Винницкой области, произошло это в селе Гунча Гайсинского района. Незнакомец проник в дом старушки — угрожая ножом отобрал у нее все ее сохранения — 2 тыс. грн.

Убегающего разбойника увидели местные жители и задержали его. Двое мужчин держали нападающего до приезда полиции.

Сообщалось, что в столице проучили «актрису», выманивавшие деньги в метро. В Киеве активисты жестко проучили аферистку, которая выманивала деньги у прохожих на разных станциях столичного метро. Девушка «искренне» плакала и просила помочь деньгами добраться домой, сообщается на странице Киев Оперативный в социальной сети Фейсбук. Соответствующий видеоролик уже слили в сеть.

мигалки, полиция, рф

Была информация, что в Украине активизировались телефонные мошенники, которые придумали новую схему мошенничества. Чуть не попала на крючок таких аферистов журналистка Елена Максименко. Она рассказала, чего следует остерегаться украинцам и как нарушить план аферистов.

Недавно женщина была за границей. С определенного момента начался шквал звонков с разных незнакомых номеров.

Напомним, новая афера набирает обороты в Украине

А еще Politeka писала, что хитрый мошенник появился в Днепре

Также Politeka сообщала, что главный архитектор Киева Свистунов замешан в грязных схемах