Президент Украины Владимир Зеленский и его команда дали надежду жителям Днепропетровщины на снижение тарифов

Советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко, который является и. о. директора фонда Блейзера, дал журналистам интервью и рассказал, чего стоит ожидать. 

субсидия, выплаты, коммуналка

«Президент Зеленский имеет ввиду не столько, на мой взгляд, снижение тарифов в абсолютном выражении, как вчера было 100, сегодня стало 89, он имеет ввиду, что в структуре доходов отдельной украинской семьи коммунальные платежи должны уменьшиться. Если они занимают в одной семье 25%, а во второй 40%, то в первой они должны стать 20%, а во второй, например, 30%. История благосостояния – это не всегда то, что тебе добавили по этой статье, вопрос, чтобы твой бюджет увеличивался, а платежи уменьшались», — заявил Устенко.

Также эксперт заявил, что такая задача связана с большим количеством риском и это не простой линейный вопрос.

коммуналка, газ, платежка, счет

«Туда же можно добавить вопросы связанные со стоимостью газа. Просто снизить и увеличить дотацию, или попытаться то, что артикулирует президент, когда говорит, что нужно увеличить внутреннюю добычу газа внутри страны. Так же, как и на любом рынке, чем больше у тебя будет предложения товара, тем меньше цена на этот товар», — добавил Устенко.

Ранее мы сообщали, что для украинцев, которые получают субсидии все изменится с 1 октября 2019 года. Правительство внесло ряд изменений в правила получения субсидий, а команда Президента анонсировала изменение критериев для назначения субсидий. В итоге, Кабинет министров Украины усовершенствовал механизм предоставления жилищных субсидий населению в денежной форме, который введен в марте текущего года. Соответствующее постановление было принято на правительственном заседании 14 августа 2019 года.

Напомним, коммунальные тарифы снизятся на Днепропетровщине

А еще Politeka писала, что пенсионерам повысили выплаты на Днепропетровщине

Также Politeka сообщала, что Зеленский отменяет оплату коммуналки, сделан первый шаг