В Днепре люди выйдут на митинг против Бориса Филатова на День города 14 сентября

Руководствуясь конституционным правом гражданина Украины (статья 39 Конституции Украины) мирно собираться без оружия и проводить собрания и митинги, походы и демонстрации, активисты оповестили городской совет о проведении массовых мирных акций «Днепр без Филатова». Так, на 14 сентября (День города) активисты составили план проведения мероприятий против Бориса Филатова.

Организатором выступил глава ГО «Рух Вільна Доля» Дмитрий Смолянский. Он опубликовал соответствующее сообщение в социальных сетях. 

Дмитрий Смолянский анонсировал митинги и шествие, которые будут проходить по пяти адресам:

9:30 возле памятника О. Поля на проспекте Дмитрия Яворницкого;

11:00 шествие по проспекту Дмитрия Яворницкого и до площади Героев Майдана;

11:30 митинг на площади Героев Майдана;

13:00 — шествие по проспекту Дмитрия Яворницкого, улице Сечевых Стрельцов к Новому мосту;

14:00 — митинг на Сичеславской Набережной (выезд на мост).

Организаторы заявляют, что количество участников может достигать 10 тысяч человек. Также они предупредили, что будут использовать громкоговорители и переносные мониторы, а также другие средства, которые помогут обратить внимание на их действия. 

Смолянский уверен, что любой уважающий себя человек ушел бы в отставку, но не Филатов. Его не волнует то, что его не хотят видеть люди мэром. 

«Город устал от дешевых «понтов» Бориса Филатова. Страна взяла курс на перемены, нормальные человеческие ценности, а мэр продолжает поднимать себе рейтинг, в своих собственных глазах, при помощи ботов в социальных сетях. Это уже неприлично! Хватит держать горожан за дураков!!!», — написал активист.

Напомним, общественный транспорт подешевел в несколько раз в Днепре

А еще Politeka писала, что жена Филатова зажгла на самом известном курорте Европы

Также Politeka сообщала, что соратник Филатова попал в скандал со школьниками