Большинство привезенных авто в Украину не смогут получить положительные результаты после техосмотра 

По ранее обнародованным данным, к 2022 году в Украину должны вернуть обязательный техосмотр для автомобилей.

Специалисты предупреждают автомобилистов о том, что решение может сократить «пропускной порог» импортируемых машин. По словам главы Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и автодилеров Олега Назаренко, обязательный техосмотр смогут пройти лишь 10-20% ввезенных в нашу страну б/у иномарок, сообщает ЛІГА: Закон.

мигалки, полиция, рф

Все из-за того, что множество машин, которые купили за пределами Украины, не соответствуют вопросам экологичности по требованиям ЕС. Это дает возможность развивать коррупционные схемы. Эксперт заявляет, что обязательно техосмотр приведет к подделкам итогов проверок за финансовое вознаграждение. 

Также Назаренко рассказал, что автомобили в теории, которые не пройдут осмотр, не будут на дорогах. 

Напомним, мойка — немаловажный процесс, но помыть автомобиль на специализированной мойке – не дешевое занятие

Принцип работы мойки самообслуживания: заплатил деньги в автомате, стартует таймер и водитель начинает мыть свою машину. Если вы никогда не заезжали на подобную мойку, то лучше ознакомитесь с правилами пользования.

Полиция

Сообщалось, что в Харькове поползли слухи об очередном повышении тарифов на проезд в электротранспорте. Причиной для их появления стали объявления в трамваях и троллейбусах, которые горожане фотографируют и публикуют в соцсетях.

«В связи с повышением тарифов на оплату потребленной электроэнергии, увеличением стоимости материалов, запчастей и комплектующих для проведения восстановительных и текущих ремонтов. А также необходимостью повышения заработной платы работникам предприятий наземного электротранспорта, коммунальные предприятия, осуществляющие перевозку трамваями и троллейбусами, обратились в Харьковский городской совет по вопросу повышения стоимости проезда. Действующие в настоящее время льготы останутся без изменений», – гласит объявление.

Напомним, роковой поворот в деле о ДТП с тещей Притулы

А еще Politeka писала, что Зеленский выступил с экстренным обращением, готовится переворот

Также Politeka сообщала, что львовская «скорая» получила пополнение