В Каменском, Днепропетровская область, 10 сентября девушке на хлебозаводе оторвало руку

На хлебозаводе № 1 в Каменском произошло ЧП.

При обстоятельствах, в которых еще предстоит разобраться правоохранителям, 19-летней девушке оторвало руку. Это случилось сегодня, 10 сентября, в ночную смену.

реанимация, больница

В данный момент пострадавшая находится в реанимации городской больницы скорой помощи. Ей срочно необходима донорская кровь второй положительной группы. Желающим помочь можно обращаться прямо в реанимационное отделение ГБСМП.

Ранее мы сообщали, что в Одессе спасают жизнь маленькой девочки, которая захлебнулась слюной, прыгая на батуте. ЧП произошло на одном из аттракционов на Крымском бульваре.

Четырехлетняя Кира, прыгая на батуте захлебнулась слюной и впала в кому. Ребёнка срочно доставили в реанимационное отделение детской городской клинической больницы №3. Медики диагностировали кому 3-й степени.

больница, болезнь, реанимация

Сообщалось, что женщина установила мировой рекорд, родив, почти после 60 лет неудачных попыток забеременеть. В индийском штате Андхра-Прадеш рожала Эрраматти Мангаямма – двойня появилась на свет с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Об этом пишет Hindustan Times, публикуя фото пожилой роженицы.

Была информация, донорские иммунные клетки будут применять для борьбы с раком. Первые пациенты получат лимфоциты других людей уже в 2019 году. А в будущем иммунные клетки можно будет заказать из донорского банка.

Иммунотерапия считается одним из самых перспективных подходов к лечению рака. Стимуляция иммунной системы пациенты уничтожает опухоль, не повреждая при этом здоровые клетки, сообщает Хвиля.

Исследователи из лондонского Института имени Фрэнсиса Крика предлагают сделать иммунотерапию еще более эффективной, создав донорские банки иммунных клеток. В них онкологи смогут заказывать партии клеток для конкретных пациентов.

Напомним, стала известна настоящая мать детей Пугачевой и Галкина

А еще Politeka писала, что от Кернеса потребовали найти управу на велосипедистов

Также Politeka сообщала, что превращение в самого богатого украинца в бедной стране