В Днепре на Краснопольском кладбище коммунальщики убрали государственные флаги Украины на могилах украинских бойцов

В социальных сетях мать без вести пропавшего сына, бойца украинской армии, который принимал участие в Иловайском котле, сообщает, что на Краснопольском кладбище были установлены государственные флаги. Ее это радовала, так как она подумала, что о солдатах никто не забыл. 

Но потом их сняла по распоряжению администрации Днепра. А еще сломаны были кресты на могилах неизвестных. Данное действие хуже вандализма, если это делают по указке администрации города Днепр. 

«Верните флаги и не ломайте кресты. Чтите память тех, кто вас защищал, не рвите сердца матерей своими действиями. Возможно в администрации города Днепр работают не те люди. Если уж так ненавидят погибших бойцов. ОРДЛО рядом», — пишет активистка.

Ранее мы сообщали, что харьковчанин, который активно топил за «русский мир», получил по заслугам. Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который агитировал за «русский мир». Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений, передает NewsRoom.

Сообщалось, что в интернет-сети показали погибшего на Донбассе защитника Украины Юрия Бурдейнина.

Об этом сообщил блогер aphareus в Twitter.

«К сожалению, у нас опять потери: 10 сентября, вечером, на востоке, вблизи Авдеевки погиб старший солдат, старший разведчик-оператор разведывательной роты Юрий Бурдейный, уроженец города Черкассы, 21 год. Вечная память героям», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в одной из больниц Днепропетровской области скончался защитник Украины, который получил ранение на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба 24 ОМБр имени короля Данила.

Напомним, звезда «Х-Фактора» ошеломила украинцев признанием

А еще Politeka сообщала, что Путин готовится к фатальному броску, тревожную активность заметили в Крыму

Также Politeka писала, что судно с украинцами и россиянами охватил пожар, есть жертвы