Стало известно, чего ожидать владельцам евроблях Днепропетровщины после того, как Верховная Рада рассмотрит соответствующий президентский законопроект

«Вести» передают, что нардепы так и не решили, что делать с растаможкой евроблях, поэтому рассмотрение закона отложили, а вместе с тем отложат и штрафы для владельцев авто на еврономерах. Соответствующий законопроект, внесенный на рассмотрение в Парламент президентом Владимиром Зеленским, новая Рада рассмотрит только сегодня, 12 сентября – спустя две недели после начала работы.

евробляхи, владельцы евроблях, евробляхеры

В бумаге указано, что льготный период не будет продлен, но больших штрафов можно не ждать, если примут законопроект. Владимир Зеленский предложил сделать отсрочку еще на 2 месяца. 

Но привязываются слуги народа при этом не к сроку голосования, а к дате принятия закона, нормы которого хотят отложить. Учитывая, что он был опубликован в официальной прессе 24 ноября 2018 года, а вступил в силу на следующий день, новой датой начала применения санкций станет 20 ноября 2019. Разумеется, при условии успешного голосования в Раде.

Нужно добавить, что срок отсрочки больших штрафов начнется после того, как президент подпишет законопроект, а потом его опубликуют в официальной газете. На еще нужно еще немного времени и без санкций на евробляхах жители Днепропетровщины смогут ездить около двух месяцев. 

евробляхи
евробляхи

Сообщалось, что Суммы долгов большинства крупных бизнесменов Украины существенно превышают сумму их активов, сообщает puer. 

Первое место в рейтинге занял экс-владелец «Приватбанка» Игорь Коломойский, сумма долга которого составляет 16,128 миллиардов долларов.

«Проблемы и долги: минус 120 млрд грн — столько составила «дыра» в капитале ПриватБанка, финансовой сердцевины бизнес-империи «Приват».

Напомним, полицейские на внедорожнике спровоцировали серьезное ДТП под Харьковом

А еще Politeka писала, что с украинцев стянут три шкуры, штраф взлетит в три раза

Также Politeka сообщала, что стало известно, сколько евробляхи принесли денег в бюджет