В понедельник, 15 сентября, в 14.04 поступило сообщение о пожаре на территории Панковского лесничества в Днепропетровской области

В Петриковском районе загорелся лес. Пожарные оперативно прибыли на место события. Сразу три квартала лесничества загорелись. 

Общая площадь пожара составила 12,5 га. Удалось локализовать пожар за пять часов, а еще почти сутки ликвидировать возгорание. 

Для тушения привлекли 26 человек личного состава и 6 единиц техники ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. Также в ликвидации участвовали 19 человек и 7 единиц техники Петриковского лесного хозяйства. 

Сообщалось, что в Одессе адский пожар в общежитии оставил многодетную семью без крыши над головой. Как сообщает местное издание Думская, огонь в крошечной комнатушке общежития на улице Курской уничтожил все вещи и даже документы.

Семья Татьяны Шаповаловой осталась на улице. Пока что их приютила бабушка Людмила, но она сама проживает в малюсенькой комнате в общежитии на Бочарова.

«У меня есть комната 18 квадратных метров. Поживут у меня, пока не восстановим это жилье, но когда это произойдет, я даже не знаю», — сетует Людмила.

Была информация, что православный храм сгорел буквально за 20 минут. Пожарные не могли справиться с огнем, им помогали местные жители.

пожар в лесу

В Верхней Сысерти (российский поселок в Свердловской области) загорелся деревянный храм Спаса Преображения. На момент возгорания в культовом помещении находились люди. Им удалось эвакуироваться, пишут российские СМИ.

Ранее мы сообщали, что на Полтавщине 10 дней тушили масштабный пожар камыша. Близ села Пологи-Низ Новосанжарского районе 5 сентября случился пожар — загорелся камыш на общей площади 35 га. Пожарные боролись с огнем 10 суток. Вчера, 15 сентября, в 12:50 пожар наконец-то ликвидировали.

Напомним, мощный пожар взбудоражил Киев, столб черного дыма поднялся в небо

Также Politeka писала, что мощный пожар вспыхнул в жилом доме Киева

А еще Politeka сообщала, что пламя охватило украинский завод