В Днепре напротив ночного клуба RIO образовался в реке целый остров

Выяснилось, что образованный остров не такой безобидный, как может показаться на первый взгляд. Об этом сообщает «Информатор» со ссылкой на эколога Татьяну Лампику. 

Специалист сообщает, что в одну гору шлаки собрались из-за течения. Ливневка, спрятанная в воде не справляется с объемом — поэтому появился остров. 

«Этот остров уже точно уплотнился и интересно, насколько в глубину он вырос. Это большая проблема. Такие острова могут быть токсичными, рыба отравлена и с червями. Возможно, это стоки канализации кафе и взвешенный остаток канализационных вод. Убрать это возможно только баржей», — объяснила Татьяна Лампика.

Лучше воздержаться от погружения там в воду и не ловить рыбу. Последствия для здоровья могут быть любыми. Еще никто не жаловался на недомогания после проведения там времени, но это пока. 

Ранее мы сообщали, что углекислый газ, концентрация которого в атмосфере сильно повышена, может привести к очередному вымиранию многих видов.

Концентрация углекислого газа в земной атмосфере достигла беспрецедентных значений за последние 2,5 млн лет. 

В материале говорится, что ученые из Техасского университета A&M заявили, что концентрация углекислого газа в атмосфере достигла беспрецедентных за последний 2,5 млн лет значений. За все время существования человека на планете таких непригодных для жизни условий еще не было.

Сообщалось, что в России люди вышли на массовые протесты. Начался бунт, в котором принимает участие в основном молодежь.

Жители российских городов Владивостока, Новосибирска, Иркутска, Гусь-Хрустального и многих других вышли на протесты. Людей, а, вдохновила высказать свой климатический протест шведская школьница Грета Тунберг.

Напомним, зима ворвалась в Украину вопреки прогнозу синоптиков

Ранее Politeka писала, что экологическое ЧП на Днепропетровщине

Также Politeka сообщала, что экологическая катастрофа на Днепропетровщине