На Днепропетровщине объявлено штормовое предупреждение на 30 сентября

В Днепре и местами в Днепропетровской области ожидается скорость южного ветра, которая может достигать 20 метров в секунду. Уровень опасности 1 — желтый. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на региональный центр гидрометеорологии.

При этом погода ожидается 30 сентября в Днепропетровской области довольно теплой. Температура днем может достигать 22 градусов. Ночью обещают до 12 градусов тепла. В области будет переменная облачность.

Ранее мы сообщали, что 26 сентября, в Одесский регион накроют дожди с грозами. Об ухудшении погодных условий сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

В связи с этим синоптики объявили штормовое предупреждение.

Сообщается, что грозовые дожди обрушатся на Одессу, ориентировочно, с 18 до 20 часов сегодняшнего дня. При этом неблагоприятные условия сохранятся и в последующие часы.

Сильный дождь ожидается и в пятницу утром. Ветер ночью юго-восточный, днем восточный 9-14 м/с.

На автодорогах области ночью и утром видимость во время дождя 500-1000 м.

Сообщалось, что 25 сентября, в Днепропетровской области синоптики объявили II уровень опасности — оранжевый. 25 сентября в Днепропетровской области ожидаются сильные заморозки. Ожидаются они с 00.00 до 09.00, передают на сайт Гидрометцентра Украины. 

II уровень опасности — это погодные условия, которые опасны и несут реальную угрозу для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды. Рекомендуется проявлять максимальную осторожности при пребывании в зоне действия погодных условий. Будьте осторожны и внимательны на протяжении утра, особенно когда отводите детей в детские сады и школы.

При этом обещали ночью до трех градусов мороза, а днем до 18 градусов тепла.

Напомним, метеорологи предупреждают о чрезвычайной опасности на Днепропетровщине

А еще Politeka писала, что зверская стихия парализовала страну

Также Politeka сообщала, что мощный ураган несется на Украину, остались считанные часы