На полигоне в Днепропетровской области прошли учения артиллерии Национальной гвардии Украины

Politeka со ссылкой на пресс-службу Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины сообщает, что на полигоне в Днепропетровской области прошли учения украинских военных. 

На протяжении месяца под Днепром нацгвардейці били из гаубиц д-30, 120 мм минометов и 82 мм минометов «Василек». 

Ранее мы сообщали, что «танк будущего» обладает передовой защитой и вооружением. Бронемашина Griffin II стала вторым финалистом новой программы Mobile Protected Firepower (MPF), предусматривающей создание гусеничного танка массой не более 38 тонн с пушкой калибром 105 или 120 мм и активной защитой.

Данный экземпляр сможет с легкостью защищаться от вражеских снарядов, благодаря активной броне, которая поражает снаряды еще до соприкосновения их с броней.

Была информация, что бойцы ВСУ продолжают укрепляться на передовой на фоне увеличения количества обстрелов со стороны российско-оккупационных войск «Л/ДНР».

Отмечается, что силы ООС продвинулись вперед вблизи оккупированной Горловки на Донбассе и заняли новые боевые позиции.

Так, бойцы батальона «Айдар» перенесли позиции на полтора километра вперед, прорыв окопы на эту территорию.

Сообщалось, что Владимир Путин активно готовится к возможному новому удару по Украине. Как известно, в сети появилось видео, на котором можно увидеть большую колонну танков и бронетранспортеров российской армии, двигавшихся вдоль трассы всего за 30 км от границы с Украиной

В частности, разведчикам из InformNapalm удалось идентифицировать некоторые модификации оккупационной военной техники: модифицированные танки Т-72Б3 и Т-72Б3М, боевые машины БМП-3, 152-миллиметровые самоходные гаубицы 2С3 «Акация» и машины управления огнем артиллерии.

Напомним, озверевшие путинские наемники наплевали на перемирие

А еще Politeka писала, что Путин перебросил смертоносное оружие на Донбасс, военные бьют тревогу

Также Politeka сообщала, что Донбасс напичкали оружием-убийцей, появились плохие новости