«Никопольский завод ферросплавов» подал иск на общую сумму 22 миллиона гривен на ПриватБанк

Politeka со ссылкой на судебный реестр сообщает, что «Никопольский завод ферросплавов» подал иск на 22 миллиона на ПриватБанк. До этого этот завод заключил мировое соглашение на такую сумму. 

Отмечено, что компания в суде хочет получить возмещение в том виде, которое пришлось выплатить НБУ в пределах мирового соглашения. Соглашение еще было выдано НБУ ПриватБанку до национализации, а завод тогда выступал поручителем. 

Суд оставил иск без движения, так как в нем были ошибки, но дано время их исправить исцу. 

Примечательно, что в последнее время рабочие никопольского завода митингуют под Приватом в Днепре. Они требуют возвращения денег. 

Сообщалось, что в Кривом Роге врачи и горожане вышли на протест под стены исполкома 26 сентября.

В четверг, 26 сентября, перед началом сессии горсовета люди вышли к административному зданию, чтобы напомнить депутатам о важности решения по петиции, которая собрала нужное количество голосов. Медики требуют, чтобы их не уволили с первого ноября и дали возможность нормально работать.

Также врачи хотят, чтобы 8-ю горбольницу сделали многопрофильным медучреждением. Благодаря этому там смогут обслуживать и детей, и взрослых.

Была информация, что в понедельник, 23 сентября, в Днепре под главным офисом ПриватБанка собралось большое количество митингующих. Сегодня, в понедельник, 23 сентября, в Днепре большое количество людей собрались под ПриватБанком в Днепре на Набережной Победы, где расположен главный офис финансового учреждения. Люди вооружились палками и касками. Они тарабанят в них. Также митингующие взяли с собой плакаты. 

О митинге сообщает ХД в социальных сетях. В группе опубликовано короткое видео с митинга. 

Напомним, протестующие обживаются под главным офисом Привата в Днепре

А еще Politeka писала, что ПриватБанк взяли люди в «осаду» в Днепре

Также Politeka сообщала, что разъяренные запорожцы ворвались в здание мэрии