В Днепропетровской области был задержан любитель «русского мира»

Politeka со ссылкой на пресс-службу СБУ сообщает, что украинец являлся представитель «Днепровского землячество России». Он готовил и размещал в сети пропагандистские материалы на антиукраинскую тематику. Также пропагандировал идеи «Новороссии». 

СБУ отмечает, что мужчину завербовали в Москве. Спецслужбы РФ вышли на него через знакомых. Ему платили каждый месяц зарплату, чтобы он выполнял определенные действия на территории Украины. 

Интересно, что во время одной из поездок в Россию он получил медаль к 100-летию ВЧК-КГБ-ФСБ. Во время обысков у правонарушителя изъяли мобильные телефоны, компьютеры, а также другие элементы, которые использовались для подрывной деятельности против Украины. 

Правонарушителю грозит до 10 лет лишения свободы за свою деятельность.

Ранее мы сообщали, что лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков 29 сентября выложил на своем ютуб-канале новую песню «Вечерний М», вокруг которой разгорелись бурные дискуссии.

Как пишет Politeka, в песне поется о «вечернем мудозвоне» — «подлинном труженике наших времен», который работает в месте, «где светло и туда все глядят». «Он все, что закажут, расскажет и ответит на каждый вопрос. Он сияет как новый полтинник, с него каплют лосьоны и лак, и когда гопота распинает Христа, он объяснит, отчего Христос враг», — говорится в тексте песни. 

Сообщалось, что процесс расторжения двусторонних соглашений Украины и России «замедлился». Начатый ранее процесс расторжения двусторонних соглашений между Украиной и РФ приостановлен. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники:

«Киевские власти приостановили выход из международных договоров, в которых Украина участвует в рамках СНГ. Если в мае-июле Украина уведомила исполком СНГ о выходе из шести договоров, то в августе-сентябре таких уведомлений не было», — идет речь в сообщении.

Напомним, астролог назвал судьбоносную для Украины дату

А еще Politeka писала, что украинский герой отвесил мощную оплеуху Путину

Также Politeka сообщала, что Путину «помогут» оставить Украину в покое, раскрыт хитрый план