В Днепре на Баррикадной улице тротуар вымостили частично старой плиткой

Politeka со ссылкой на группу Urban Dnipro в социальных сетях сообщает, что на Баррикадной укладывают новую тротуарную плитку. Она проще и прочней, чем та, которая на Троицкой, Короленко и Курчатова. Но при этом частично уклали старую плитку, и это очень странно, так как это капитальный ремонт.

 

Приствольные лунки сделали правильно, они на одном уровне с тротуаров. А грунт находится ниже. Это однозначно победа на фоне того, что на Троицкой. 

На пустых лунках скорее всего высадят деревья. Понижения сделали не везде, а где есть, исполнены плохо. Но нужно дождаться окончания работ, чтобы посмотреть. 

В публикации отмечено, что ремонт оставляет больше оптимизма, чем на Троицкой. 

Ранее мы сообщали, что в Днепре на улице Артема обустроили новые парковочные места.

В Днепре коммунальные службы нанесли парковочную разметку на улице Артема. При этом они красили прямо по грязи и камням. 

Комментатор видео сообщает, что теперь по Артема осталась только средняя полоса, так как крайняя стала парковкой. На видео видно, как нанесена разметка прямо по бордюру, передает Politeka со ссылкой на пост в группе ХД в социальных сетях.

Сообщалось, что в Днепре во время ремонтных работ на улице Короленко коммунальщики убрали асфальт и нашли подземный тоннель.

Как выяснилось, этот тоннель существует с конца 1890-х годов и был построен еще во времена губернатора Андрея Фабра. Он проходит под домами центральной части города вплоть до реки Днепр. Он выполнял функции ливневки, а его стены выложены из кирпича. Коммунальщики планируют «врезаться» в этой тоннель и присоединить к нему коммуникации.

Исследователь подземелий Артем Костюк в социальных сетях опубликовал фото тоннеля.

Напомним, коллапс во Львове, тысячи людей остались без света и воды

А еще Politeka сообщала, что погодный апокалипсис на Львовщине, город ушел под воду, маршрутки плавают

Также Politeka писала, что огромная яма лишила покоя жителей харьковского двора