В Кривом Роге решили отменить льготный проезд, а вместо его бесплатно выдать «Карту криворожанина»

«Кривой Рог Life» сообщает, что в Кривом Роге внедряют муниципальный проект «Карта криворожанина». Горожане получат специальную карту, которой смогут воспользоваться в общественном транспорте.

Маршрутка 02

Получат такую карту в первую очередь школьники и льготники. За изготовление им карт заплатит город. 

На это планируют выделить почти 7 миллионов гривен. За данные деньги планируют изготовить 66 тысяч карт. При этом она не дает школьникам никакой льготы на проезд — только если это ребенок льготной категории. Как пример, из многодетной семьи. 

Все остальные будут платить полную цену. 

Ранее мы сообщали, что мужчина выгнал всех пассажиров из маршрутки несмотря на то, что за ребенка-инвалида заплатили деньги.

Водитель маршрутки № 107 города Днепр устроил грандиозный скандал из-за ребенка-инвалида. Он продолжал кричать и ругаться матом даже после того, как проезд ребенка был оплачен. В конце-концов маршрутчик заглушил мотор и выгнал всех пассажиров. Об этом написала Юлия Штельмах в Facebook-паблике Громадський транспорт Дніпра.

маршрутка

Была информация, что в Днепре водитель маршрутки №40 очень хамски повел себя с пассажиркой, которая имела документ на льготный проезд.

Видео инцидента опубликовали в социальных сетях в группе ХД. В ролике можно услышать, как грубо обзывает пассажирку водитель и требует, чтобы она покинула транспортное средство. 

«Ты что, с*ка, меня на камеру снимаешь? Ты, где ты такой телефон нашла? На халяву со мной хочешь ехать, ты меня на камеру снимаешь? Выйди с машины, я тебе сказал! На камеру ты меня снимаешь, ты смотри. Дверь закрывай за собой, ты!», — кричал водитель.

Напомним, Буряк пообещал школьникам льготный проезд — и вот результат

А еще Politeka писала, что маршрутчик вышвырнул из салона льготницу в Харькове

Также Politeka сообщала, что скандал с украинским языком вспыхнул в маршрутке под Киевом