Утром Кривой Рог всколыхнуло сообщение о минировании больницы

К середине дня пятницы, 29 марта, в Кривом Роге правоохранители закончили проверку зданий городской больницы №1 после сообщений об их заминировании. Об этом сообщает наша журналистка с места события.

Сообщалось, что неизвестные сообщили о минировании админкорпуса 1-й горбольницы в Металлургическом районе Кривого Рога.

минирование

Никаких взрывоопасных или подозрительных предметов на территории больницы не обнаружено. На время проверки были эвакуированы весь медперсонал и пациенты больницы.

Отметим, что информация о минировании зарегистрирована правоохранителями в журнале единого учета происшествий.

Сейчас полицейские пытаются установить всех причастных к этому инциденту.

Ранее в Днепре из кинотеатра Multiplex в торгово-развлекательном центре Караван эвакуировали людей. Администрация торгового центра объявила пожарную тревогу.

Об этом в соцсетях сообщают очевидцы событий.

минирование

Во вторник, 22 января, около 12 часов в ТРЦ Караван прозвучало объявление о том, что в здании пожар. Всех людей попросили пройти на выход, многих во время киносеанса.

Приватбанк массово замораживает счета украинцев: без судов не обойтись

Пресс-секретарь ГСЧС в Днепре Дарья Гречищева в комментарии сказала, что вызов о пожаре на «101» не поступал, но и учениями это быть не может. Сообщается, что в торговом центре неизвестный сорвал оповещатель экстренных вызовов.

В “Караване” сообщили, что возгорания не было, а произошел сбой в системе оповещения посетителей торгового центра.

«Это была ложная тревога, так у нас все нормально, людей вернули», — ответили в администрации ТРЦ.

минирование

Ранее сообщалось, что новая неделя в Харькове началась с очередного «минирования» школы. В этот раз в полицию позвонили и рассказали, что в гимназии №163 на улице Луи Пастера, 330 заложена взрывчатка. По информации пресс-службы областного «главка» НН, сообщение поступило в 7:22.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, работники кинологического центра, эксперты-криминалисты и взрывотехники. В свою очередь в комментариях некоторые пользователи сообщили, что это учебная тревога, а о том, что она будет, предупредили заранее и попросили не отправлять детей школу.

минирование

Информация внесена в журнал единого учета заявлений и сообщений Индустриального отдела полиции. Проводится эвакуация и осмотр помещения. Позже в соцсетях написали, что «эстафету» по ЧП и приняла 119 школа.

Напомним, что самая опасная женщина планеты готовит масштабный теракт.

Как сообщала Politeka, людей эвакуировали из торгового центра в Днепре: подробности происшествия, видео.

Также Politeka писала, что террористический акт произошел прямо в толпе беженцев.

Источник: Первый Криворожский