На избирательном участке в Кривом Роге в списках нашли того, кого уже давно нет

В списках избирателей в Днепропетровской области обнаружили умершего 16 лет назад человека. В Кривом Роге на избирательном участке №121666 в списке избирателей обнаружен умерший человек.

Об этом сообщают местные журналисты. У родственников удалось выяснить, что мужчина умер в 2003 году.

Участок №121666 размещен в криворожской школе №19 Саксаганского района. Выяснилось, что нарушение в списках избирателей обнаружили родственники умершего, которые пришли голосовать.

выборы, Кривой Рог

Также в Кривом Роге на участковый избирательный участок не допустили официального наблюдателя одного из кандидатов в президенты.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат горсовета Николай Колесник и разместил акт о недопущении официального наблюдателя.

Сегодня, 31 марта, за 5 минут до начала голосования в участковый избирательный участок №121602 обратился официальный наблюдатель от кандидата в Президенты Украины.

выборы, Кривой Рог

Как сообщается в акте УИК, при входе в помещение избирательного участка полицейский остановил официального наблюдателя и выявил у него следы алкогольного опьянения.

Страшный пожар охватил жилой дом в Киеве: огонь может перекинуться на соседние дома, кадры

После этого члены УИК и официальные наблюдатели, присутствовавшие на заседании УИК, провели голосование о недопущении данного наблюдателя к избирательному участку №121602. Решение было принято единогласно: 22 — «за», 0 — «против», 0 — «воздержались».

Ранее сообщалось, что артист и кандидат в президенты Владимир Зеленский не только проголосовал на выборах президента, но и сделал заявление, на которое бурно отреагировали украинцы.

Соответствующее видео опубликовано в Facebook на странице «Команды Зеленского». После голосования он пообщался с журналистами.

выборы, Кривой Рог

По словам Зеленского, он проголосовал за «очень достойную, достойного человека».

На вопрос, с кем, по его мнению, он выйдет во второй тур, кандидат ответил: «Не знаю, может и сам, но пусть решает страна».

Также у него спросили, трудно ли было найти себя в бюллетене среди большого количества кандидатов, на что Зеленский ответил, что его фамилия очень бросается в глаза, так что не сложно.

Относительно большого количества кандидатов в президенты, он добавил, что это очень хорошо и свидетельствует о настоящей демократии в Украине.

выборы

Также у него спросили о его отношении к экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Зеленский ответил, что относится к нему хорошо, поскольку он реформировал Грузию и поборол там коррупцию.

Напомним, эксперты сделали ставки на второй тур.

Как сообщала Politeka, родила на избирательном участке: самые невероятные случаи на выборах президента.

Ранее Politeka писала об ошеломляющих фальсификациях, зафиксированных перед выборами.

Источник: 0564