Произошел пожар возле АЗС в Кривом Роге, дым виден издалека

В понедельник, 1 апреля, на территории одной из автомобильно-заправочных станций Кривой Рог произошел пожар.

По свидетельствам очевидцев, загорелся камыш, который растет непосредственно возле заправки.

Информацию подтвердила пресс-служба ГСЧС Кривого Рога.

Сообщается, что во время пожара никто не пострадал.

АЗС, пожар

Ранее в одном из районов Кропивницкого прогремел мощный взрыв, который напугал очевидцев.

Об этом сообщают местные СМИ.

«Многие жители Кропивницкого пишут, что слышали взрыв и видели зарево в разных районах. По предварительным данным, возле этой заправки были припаркованы грузовики дальнобойщиков. Сообщают, что на место происшествия кроме экипажей спасателей направили как минимум пять бригад «скорой помощи», — говорится в сообщении.

Елена Зеленская о своей агрессии против президентства мужа: «Решение принято»

Позже журналисты уточнили, что взорвалась газовая заправка. На данный момент прогремело уже восемь взрывов, однако пожар не утихает.

Как сообщалось ранее, 23 марта, в одной из столичных квартир произошел загадочный взрыв. Он унес жизнь мужчины средних лет. Детали происшествия поставили правоохранителей в тупик.

Инцидент произошел в здании на проспекте Науки. По предварительным данным, жильцы услышали грохот взрыва и вызвали полицейских. Соседи отмечают, что он был похож на детонацию гранаты. Некоторые видели на месте происшествия женщину, которая выбежала из квартиры за несколько мгновений до взрыва.

АЗС, пожар

Пока правоохранителям не удалось установить, что именно взорвалось в помещении. Как и личность погибшего. Неясно, был ли мужчина хозяином квартиры или неудачно зашел погостить. Известно лишь, что жертва катастрофы выглядит лет на 30.

Как считают взрывотехники, эпицентр пришелся на коридор. Именно там сильнее всего повреждены стены, мебель и потолок. Окровавленное тело погибшего лежало в проходе. Бригада медиков ничего не смогла сделать и объявила о смерти пострадавшего. Кроме них, на месте происшествия работали патрульные, следственно-оперативная группа и представители взрывотехническая службы.

Сотрудники полиции опросили соседей и начали поиски женщины, замеченной в доме. Им предстоит выяснить причину загадочного взрыва, а также что к нему привело.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, страшный пожар охватил жилой дом в Киеве: огонь может перекинуться на соседние дома, кадры.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.

Источник: Первый Криворожский