По Днепропетровской области синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды

В Днепре на сегодня, 2 апреля, объявили штормовое предупреждение из-за сильных порывов ветра.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Во вторник, 2 апреля, прогнозируется переменная облачность, без существенных осадков. Ветер северо-восточный, иногда порывы 15-20 м/с. Температура воздуха по области ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем 7-12 тепла, по городу ночью 0-2 тепла, днем 8-10 тепла.

весна, погода

В среду, 3 апреля, также ожидается переменная облачность. Местами небольшой дождь с мокрым снегом. Ветер северный, 7-12, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 3 мороза до 2 тепла, днем 4-9 тепла.

В четверг, 4 апреля, также будет переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем 7-12 тепла.

2 и 3 апреля в Кривом Роге и других городах Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение.

Ранее сообщалось, что погода в апреле в Украине удивит украинцев атмосферными сюрпризами, поэтому синоптики советуют к ним подготовиться.

ветер, погода, весна, осень

По информации Гидрометцентра, первые дни апреля будут не столь приятными, как бы хотелось. Синоптики предупреждают про резкие перепады температур — ночью все еще задержатся морозы, а днем будет царить легкая жара. Кроме этого, украинцы в течение всего апреля будут страдать от холодного сильного ветра.

Известен победитель первого тура президентских выборов: официальные данные ЦИК

В целом, первая неделя апреля будет холодной, а уже настоящая жара придет в Украину уже в средине месяца. Начиная с 10 апреля, в стране будет жарко и сухо, дневная температура в среднем составит +20 тепла.

По прогнозам синоптиков, конец апреля будет переходом к жаркому маю, потому температурные показатели будут стремительно расти.

Но в то же время не стоит забывать о региональных особенностях, в связи с которыми на юге потеплеет значительно раньше, чем на севере. Наиболее жарким апрель будет в южных и восточных областях Украины.

Относительно дождей, то их во второй месяц весны будет мало. Погода в апреле в Украине будет засушливой, небольшие дожди возможны лишь в конце месяца.

А вот погода на Пасху неприятно удивит украинцев и заставит вспомнить о теплых вещах. Особенно не повезет жителям севера и запада, где в конце апреля ожидаются грозы, град и сильные дожди. На большинстве территории страны в конце апреля теплая погода резко сменится на холодную.

По сравнению с прошлым годом, синоптики отмечают, что погода в апреле в Украине будет значительно теплее, чем в прошлом году.

Напомним, люди в ужасе наблюдали за гигантской «дырой» в небе: очевидцы сняли аномалию на видео.

Как сообщала Politeka, погода резко изменится на Днепропетровщине: «Комфорт отменяется».

Также Politeka писала, что голуби с маленькими рюкзачками будут узнавать погоду: “мультяшно выглядит”.