Необычная находка попалась жителям Днепра

На дачу в Самарском районе города прилетел достаточно редкий в наших местах жук. Насекомое сильно напугало дачников.

«К майским жукам мы давно привыкли. Полно их у нас. Но такого жука видели впервые. Огромный жучара, размером около пяти сантиметров летал вокруг нашей машины и громко жужжал. Я его ловила, относила подальше в траву, но он взлетал, кружил и снова возвращался. Жуть!», — описала свои впечатления дизайнер Валентина Коваленко.

жук

На фото предоставленных местному СМИ запечатлен жук-плавунец, который в последнее время нечасто встречается в Днепропетровской области.

«На фото один из представителей рода Dytiscus. Это не самый редкий — Dytiscuslatissimus (плавунец широкий), занесенный в Красную книгу, но достаточно редкий представитель местной энтомофауны», заявил в комментарии доцент кафедры зоологии и экологии ДНУ Виктор Бригадиренко.

Ранее сообщалось, что на Днепропетровщине собак убивают отравленной кашей.

В Павлограде, Днепропетровская область, догхантеры убили четырех собак отравленной кашей. Местные зооволонтеры сообщили, что кто-то регулярно травит собак на «Химзаводе» в городе Павлоград.

жук

Местные жители нашли и закопали уже четыре трупа собак. Некоторые из животных были еще живы и умерли в конвульсиях на глазах у людей, которые пытались им помочь.

Известен победитель первого тура президентских выборов: официальные данные ЦИК

По словам волонтеров, животные умирали возле школы и садика на глазах у десятков детей. Подростки пытались помочь собакам, ходили в аптеку за лекарствами. На место событий вызывали полицию.

По словам волонтеров, в микрорайоне разбросана каша, предположительно, отравленная.

Защитники животных считают, что в Павлограде появились догхантеры — люди, истребляющие безнадзорных собак в городах. В Павлограде часто находят изувеченные трупы бездомных собак. Фото тел зверски убитых животных опубликовали в социальной сети «ВКонтакте» павлоградские волонтеры, которые опекают приют для бездомных животных «Надежда».

жук

Трупы отравленных собак, животных со вспоротыми животами и отсутствующими органами, находили в посадке между ж/д-вокзалом и молокозаводом, в районе автобусной остановки на ул. Победа.

«Тела собак лежат там до сих пор. Одна из волонтеров приехала, чтобы забрать тела и похоронить животных. Также девушка вызвала полицию и был составлен протокол об отравлении животных».

Сейчас в Павлограде создают коммунальный приют для бесхозных животных.

жук

Ранее в Днепропетровской области Софиевский районный суд вынес приговор 60-летней пенсионерке за убийство бездомных собак. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко.

Обвиняемая совершила преступления в августе прошлого года в селе Девладово.
Женщина поместила бездомную собаку в полиэтиленовый мешок и, не реагируя на просьбы детей и взрослых прекратить издевательство, нанесла не менее 5 ударов мешком о бетонное покрытие дороги. Животное от нанесенных травм погибло. После этого женщина выбросила его в яму с мусором.

Напомним, волки терроризируют жителей Кривого Рога: «Заходят уже в дома».

Как сообщала Politeka, жители нашли четыре трупа в Павлограде: «погибали на глазах у детей».

Ранее Politeka также писала, что бойцовская собака разорвала голову четырехлетней девочке.

Источник: Днепр вечерний