В Кривом Роге совершено дерзкое преступление

Двое неизвестных в Кривом Роге отобрали у прохожего сумку с деньгами и угрожали ножом: объявлен план «Перехват»

В среду, 3 апреля, днём на улице Соборности в Кривом Роге двое мужчин напали на прохожего. У него отобрали сумку с деньгами и ключи от машины. После скрылись на автомобиле. Правоохранители объявили план «Перехват».

полиция

Около 12:30 двое неизвестных на улице Соборности напали на мужчину, они угрожали прохожему ножом. Отобрали у него сумку, в которой было около пяти тысяч гривен. А также ключи от машины.

Нападавшие скрылись на автомобиле. В городе объявили план «Перехват» для поимки преступников.

Ранее в Днепре преступники снова нападают на стариков с целью ограбления.

В четверг, 28 марта, неизвестный мужчина забрался в квартиру пенсионеров на улице Петра Калнышевского в Днепре.

полиция фары

В жилище он напал на пожилую женщину и под угрозой физического насилия вымогал у нее деньги. Когда злоумышленник узнал, что денег нет, то сразу сбежал. На место происшествия вызвали полицию.

Перед гибелью Яна Червоная оставила послание боевикам: «Конец тогда вам»

Сотрудники полиции задержали грабителя по горячим следам. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель. Он сразу был доставлен в районное отделение полиции.

По данному факту в Индустриальном отделении полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Мужчина был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Злоумышленику сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения. За грабеж, соединенный с проникновением в жилье, мужчине грозит лишение свободы на срок от 4-х до 8-ми лет.

Ранее в Днепропетровской области прохожие задержали вора, который пытался ограбить старушку.

В среду, 13 февраля около 19:00 в полицию Каменского сообщили об ограблении 82-летней женщины. Она возвращалась домой из магазина, и уже в подъезде дома к ней подбежал неизвестный мужчина. Он выхватил у бабушки пакеты с продуктами, кошельком и убежал.

полиция

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Женщина сразу вышла на улицу и начала звать на помощь. На ее крик отреагировали двое прохожих мужчин, они сами догнали грабителя и вызвали полицейских.

Злоумышленником оказался 40-летний местный житель, неоднократно судимый за имущественные преступления.

По согласованию с местной прокуратурой мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ст. 186 УКУ (грабеж) и арестовали.

Напомним, полицейские задержали мужчин, которые совершили разбойное нападение на супругов пенсионеров

Как сообщала Politeka, пенсионерки стали жертвами нападения в Днепре: «били дубинками»

Также Politeka писала, в Украине разбушевалась опасная банда из Одессы