В Днепропетровской области произошел масштабнейший пожар

В Петриковском районе Днепропетровской области спасатели около двух часов боролись с огнем, который охватил около 20 гектаров.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

В четверг, 4 апреля, вечером в Службу спасения поступило сообщение о масштабном возгорании сухой травы за пределами села. Когда спасатели прибыли на место, огонь уже перекинулся на камыш.

пожар

Благодаря слаженным действиям, пожар удалось локализовать в 18:40. Ликвидировать лишь в 20:10.

Огонь уничтожил сухую траву на площади 4 гектара и камыш на площади 15 гектар. Всего на ликвидацию пожара отправились 12 спасателей и 3 пожарно-спасательные машины.

Причина возгорания устанавливается правоохранительными органами.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области произошло возгорание в детском саду.

В среду, 27 марта, в Кривом Роге Днепропетровской области в детском саду № 39 произошел пожар.

Об этом сообщила пресс-служба спасателей.

пожар

Возгорание случилось в двухэтажном здании по улице Чумацкой в Центрально-Городском районе Кривого Рога. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

По словам очевидцев, горела электропроводка и перекрытия.

Никто из присутствующих не пострадал, 87 детей были вовремя эвакуированы. Вместе с ними из здания были выведены 28 сотрудников детсада.

На месте пожара работали 11 спасателей.

Ранее в Днепре спасатели нашли труп человека. 28 февраля в 23:37 в Службу спасения поступил звонок о пожаре на бульваре Славы Соборного района Днепра.

пожар

Пожар бушевал в заброшенном коллекторе теплосети. К моменту прибытия спасателей, огонь уже успел уничтожить мусор на площади 20 квадратных метров. Возгорание потушили около часа ночи. Во время тушения спасатели обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Происшествие расследуется правоохранителями.

Выяснилось, почему анализы у Зеленского брал участник «Мастер Шеф»

О чрезвычайном происшествии сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС в Днепропетровской области.

Ранее сообщалось, что в Черниговской области произошел страшный пожар, унесший жизни малолетних детей, их мать вышла из дома лишь на время.

Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Так, в селе Дягова Черниговской области на пожаре погибли три девочки — трехлетняя, двухлетняя и самая младшая, 2018 года рождения. Как выяснилось позже, 22-летняя мать оставила малышей одних дома, предварительно растопив печь, чтобы отопить дом.

авто горит пожар дтп авария

Именно соседи заметили пожар в доме и вызвали пожарных. Кроме сельских огнеборцев, на место прибыли две пожарных бригады из райцентра Мена. Пожарные тушили огонь более двух часов, а площадь пожара составила 50 квадратных метров. Из горящего здания спасатели вытащили троих детей, но помочь им уже не успели. Врачи подтвердили, что малыши умерли, надышавшись опасными продуктами горения.

Напомним, людей срочно эвакуировали из дома в центре Одессы: подробности ЧП.

Как сообщала Politeka, масштабный пожар в детском саду Кривого Рога: «В помещении 87 детей».

Также Politeka писала, что многоэтажка задымилась в Одессе: жильцов срочно эвакуировали.