С начала мая этого года тарифы на воду для жителей Днепра изменятся

С 1 мая 2019 года вступает в действие Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах», который подразумевает некоторые изменения в формировании цены за водоснабжение и водоотведение.

С 1 мая плата за услуги «Днепрводоканала» будет состоять из:

  1. платы за услугу по централизованному водоснабжению и водоотводу,
  2. за абонентское обслуживание;
  3. за обслуживание, текущий ремонт внутридомовых систем многоквартирного дома.

Стоить отметить, что в стоимость услуг, которые предоставляет предприятие по коллективному договору о централизованном водоснабжении и водоотводу, не включена плата за два других пункта — абонентское обслуживание и обслуживание внутридомовых систем многоквартирного дома.

Сумма, которую нужно будет оплатить за абонентское обслуживание, не будет превышать предельный размер платы, который будет установлен Кабмином Украины.

Напомним, что с 1 апреля для украинцев снизилась цена на газ для бытовых потребителей на 2%. А это означает, что на 17 копеек газ подешевеет. Немного смешная сумма, но рядовые украинцы на это не могут повлиять никак. При этом не указывается максимально возможная торговая наценка поставщика. Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

Обобщая вышесказанное, оказывается, что конечная цена газа для бытовых потребителей «Нафтогаза» составит 8,38 грн за кубометр вместо 8,55 грн за кубометр .

ПриватБанк оскандалился с начислением левых долгов: «посыпались угрозы»

В то же время бизнес будет платить за такие же объемы голубого топлива всего 5,9 гривны за кубометр. Впервые за несколько лет цены по правительственному проекту выше рыночной стоимости.

Тариф на газ снизился впервые за несколько лет. До этого стоимость только росла, а теперь цена на голубое топливо поползла вниз. Но при этом тарифы на газ для населения в Украине снижать не планируют. Однако с апреля следует ожидать новую цену. Сколько заплатим в этот раз? Украинцы все в ожиданиях платежек с новыми тарифами.

Напомним, киевлян ужаснули завышенные платежки за отопление.

Как сообщала Politeka, долги украинцев за коммуналку достигли рекордной отметки: когда придут отбирать имущество.

Также Politeka писала, что киевляне вышли на протест против коммунальщиков.