С самого утра в Днепре образовались пробки сразу на нескольких маршрутах

Сегодняшнее утро в Днепре отметилось многочисленными пробками и тянучками, связанными с мелкими дорожно-транспортными происшествиями и ремонтными работами.

На перекрестке ул. Янтарной и улице Калиновой не работает светофор – тянучка. Пробка при подъеме на виадук в сторону Старого моста.

Также большая пробка на образовалась по улице Камчатской.

Кроме того, затруднено движение по Новому мосту с левого берега на правый.

В центре на ул. Баррикадной ремонтирую рельсы, перекрыт переезд.

Также очевидцы сообщают, что сегодня затруднено движения по Набережной Заводской.

Отметим, ранее мы писали, что в Днепре планируют перекрывать Новый мост. Соответствующая информация размещена на сайте городского совета.

За зиму жители Днепра привыкли к адекватному трафику на Новом мосту и уже позабыли о том, что совсем скоро многострадальное сооружение снова примутся чинить.

На сайте горсовета опубликовали проект решения о временном сужении проезжей части и прекращении движения транспорта по мосту на время проведения ремонтных работ.

Согласно документу, ремонт начнется с 15 апреля.

Ранее заместитель городского головы Михаил Лысенко сообщал, что в конце марта — начале апреля горсовет планирует вновь взяться за ремонт второй половины моста. Там необходимо заменить асфальтобетонное покрытие, гидроизоляцию и деформационные швы. Путин стал посмешищем из-за нового конфуза: «Карлик перед камерами все выдал»

График начала работ зависит от погодных условий. При этом, полностью закончить ремонт рабочие должны в течение трех с половиной месяцев от начала.

Как сообщалось ранее, в Кривом Роге днем, 13 марта, скоростной трамвай, следующий по маршруту 2м, сломался прямо в туннеле.

Неприятность произошла с вагоном №024 при въезде на станцию «Дом советов» со стороны «Проспекта Металлургов».

По словам пассажиров, около 10 минут люди находились в застрявшем посреди туннеля вагоне, пока их к станции «Дом советов» не подтолкнул ехавший следом трамвай.

Люди были возмущены постоянными поломками скоростного трамвая и бурно обсуждали тему «убитого» подвижного состава в своем городе, вспоминая городскую власть.

Напомним, пассажирский автобус взорвался в центре столицы, столб дыма до небес.

Как сообщала Politeka,  транспортный коллапс парализовал Кривой Рог: детали ЧП.

Также Politeka писала, что общественный транспорт масштабно обновляют во Львове: что изменится.

Источник: НМ