Масштабное ДТП с участием грузовика в Днепре могло закончится ужасной трагедией, очевидцы аварии рассказали, через что им пришлось пройти

Масштабное ДТП в Днепре утром 11 апреля с участием 12 автомобилей только чудом не закончилось трагедией.

Водитель грузовика «КРАЗ» с прицепом в центре города в час пик столкнулся с автобусом и микроавтобусом (городским и пригородным), а также с легковушками. Вследствие аварии пожилая женщина-водитель попала в больницу с сотрясением головного мозга и травмой груди, пострадала также еще одна женщина.

Инцидент произошел на проспекте Александра Поля. На месте ДТП работают следователи, медики, полиция и спасатели.

В сети показали видео с места аварии.

Как рассказал глава профсоюза автомобилистов Михаил Тонконогий, «КРАЗ» мог полностью смять два автобуса. По его словам, движение старого грузовика должно быть запрещено по магистралям с большим уклоном.

Отмечается, что у «КРАЗа» могли отказать тормоза во время движения по городу.

По словам очевидцев аварии, которые ехали на работу, они словно «попали в бетономешалку».

«Начало трясти. Когда остановились, муж спросил, жива ли. Авто зажало, не могла выйти. С четырех сторон зажало», — рассказала женщина.

В маршрутке «Покров-Днепр» ехало 16 человек.

Водитель автобуса отметил, что успел сманеврировать лишь чудом. Объявлен госпереворот: президент бежал, на улицы вышла армия, начались аресты

«Сигнал и удар. Все. Больше я ничего не запомнил. Пронесся мимо меня КРАЗ, начал сворачивать все машины в кучу», — говорит он.

В полиции сообщили, что признаков алкогольного или наркотического опьянения у водителя грузовика — виновника ДТП — не обнаружили.

Известно также, что водителю «КРАЗа» 30 лет, он уже давно работает в коммунальном предприятии. В день ДТП перевозил технику для работ по благоустройству.

Отметим, ранее мы сообщали, что о масштабной аварии в Днепре, в результате которого разбиты 12 автомобилей.

10 апреля на проспекте Александра Поля произошла масштабная авария — грузовик КрАЗ на полном ходу снес больше десяти автомобилей.

Предварительно, спускаясь вниз по проспекту Александра Поля, у грузовика отказали тормоза. На полном ходу большегруз сносил все, что было у него перед капотом — в общей сложности разбиты 15 автомобилей. Остановил его только тяжелый автобус.

Напомним, поезд с пассажирами загорелся во время движения: подробности ЧП

Как сообщала Politeka, жуткое ДТП всколыхнуло центр Киева: «месиво из машин»

Также Politeka писала, что новая трагедия произошла на трассе Днепропетровщины: полиция просит откликнуться очевидцев.

Источник: РБК-Україна