В Каменском произошла перестрелка, в результате которой есть раненые 

Вечером 11 апреля в районе дома № 45 по улице Дунайской на БАМе были слышны звуки стрельбы.

Причина — задержание особо опасного преступника, в процессе которого сотрудникам Нацполиции пришлось применить оружие.

Об инциденте сообщил на своей странице в соцсети начальник ГУНП в Днепропетровской области Виталий Глуховеря:

«Сегодня во время задержания подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений жителям г. Каменское ранен полицейский. Злоумышленник бросился с ножом и молотком на сотрудников группы реагирования патрульной полиции. В ответ полицейский применил табельное огнестрельное оружие и обезвредил нападавшего», — сообщил главный полицейский Днепропетровшины.

Он отметил, что согласно норм действующего законодательства полицейские имеют право применять оружие.

«Требую от каждого подчиненного согласно норм действующего законодательства применять спецсредства и табельное огнестрельное оружие! Воры должны четко понимать, что полиция жестко реагирует на любые преступления и нарушения, тем более нападения на полицейских!», — отметил Глуховеря.

Также стало известно, что в процессе задержания пострадал один из сотрудников органов Нацполиции. Преступник был вооружен ножом и молотком.

По предварительной информации, пострадали трое сотрудников полиции: двое, которые сидели в засаде, и водитель вызванной ГРПП. Преступник получил ранения от старшего ГРПП.

Информация об инциденте подтвердилась и в одной из местных групп в Facebook.

«Мужчина в возрасте около 50 лет, якобы с психиатрическим диагнозом, днём избил своих соседей. Они с черепно-мозговой травмой были доставлены в больницу. По словам очевидцев, когда на место происшествие прибыли сотрудники полиции, невменяемый мужчина стал оказывать сопротивление и нанес серьезные травмы сотрудникам правоохранительных органов. Сейчас трое полицейских также находятся в больнице. У них колото-резаные раны и черепно-мозговые травмы», — говорится в сообщении.

Сообщается также, что мужчина, которого задерживали полицейские, получил огнестрельное ранение. При этом все участники перестрелки остались живы.

Напомним, в Киеве открыли стрельбу средь бела дня: первые подробности

Как сообщала Politeka, подросток открыл стрельбу в школе, есть пострадавшие: подробности

Также Politeka писала, что водитель повторил «подвиг» Зайцевой: «направил машину в толпу людей», первые подробности.