Появились новые подробности об инциденте в Каменском , в результате которого мужчина набросился на полицейских

Мужчина, которого полицейские в Каменском остановили с применением табельного оружия вечером 11 апреля, ранее состоял на учете в психиатрической больнице. Об этом сообщили правоохранители.

Один из полицейских, проводивших задержание, вынужден был применить огнестрельное оружие после того, как нападающий (мужчина 1979 года рождения) сначала набросился на правоохранителей с ножом, а после того, как они выбили нож из его рук — взялся за молоток.

В результате действий нападающего двое правоохранители получили резаные раны конечностей, а еще двум правоохранителям мужчина молотком вызвал открытые черепно-мозговые травмы, с которыми были госпитализированы.

Перед нападением на правоохранителей, мужчина разводным ключом избил соседей — женщина и мужчина получили открытые черепно-мозговые травмы и переломе костей лица. После нападения злоумышленник закрылся в своем доме. Когда в квартиру прибыли правоохранители и мать нападающего, то он открыл дверь и сразу напал на правоохранителей с ножом.

Сейчас мужчина задержан, начато досудебное расследование по ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь правоохранителя).

Как сообщалось ранее, вечером 11 апреля в районе дома № 45 по улице Дунайской на БАМе были слышны звуки стрельбы. На похоронах рэпера Nipsey Hussle устроили расстрел: детали смертельной бойни

Причина — задержание особо опасного преступника, в процессе которого сотрудникам Нацполиции пришлось применить оружие.

Об инциденте сообщил на своей странице в соцсети начальник ГУНП в Днепропетровской области Виталий Глуховеря:

«Сегодня во время задержания подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений жителям г. Каменское ранен полицейский. Злоумышленник бросился с ножом и молотком на сотрудников группы реагирования патрульной полиции. В ответ полицейский применил табельное огнестрельное оружие и обезвредил нападавшего», — сообщил главный полицейский Днепропетровшины.

Он отметил, что согласно нормам действующего законодательства полицейские имеют право применять оружие.

«Требую от каждого подчиненного в соответствии с нормами действующего законодательства применять спецсредства и табельное огнестрельное оружие! Воры должны четко понимать, что полиция жестко реагирует на любые преступления и нарушения, тем больше нападения на полицейских», — отметил Глуховеря.

Напомним, в Киеве открыли стрельбу среди белого дня: первые подробности.

Как сообщала Politeka, подросток открыл стрельбу в школе, есть пострадавшие: подробности

Также Politeka писала, что водитель повторил «подвиг» Зайцевой «направил машину в толпу людей», первые подробности.

Источник: УНН