В Днепре и области в ближайшие дни будет холодно 

В ближайшие три дня погода в Днепре и области не улучшится.

Как сообщают в ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области со ссылкой на региональный Центр гидрометеорологии, небо над городами и населенными пунктами останется облачным. Местами возможны осадки и сильные похолодания.

Так, синоптики прогнозируют:

17 апреля: обещают, что будет облачно, но с прояснениями. Ночь пройдет без дождя, а вот днем синоптики прогнозируют мелкий дождь. Ночью и утром в Днепре и области будет туман. Ветер — восточный, 7-12 метров в секунду.

весна дождь погода

Температура воздуха по области: ночью — 5-10 градусов тепла, днем — 11-16. В Днепре ночью — 8-10 выше ноля, днем — 12-14 тепла.

18-19 апреля: поданным синоптиков, будет переменная облачность без дождя. Ветер — северо-восточный, 7-12 метров в секунду. Путина высмеяли за чрезмерную «доброту»: «Баобаб махровый»

Температура воздуха ночью — 0-5 градусов тепла. В эти два дня утром ожидаются заморозки. Днем столбик термометра поднимется до 10-15 градусов с пометкой плюс.

Отметим, ранее мы сообщали, что в Украине меняется климат и сдвигаются границы сезонов года.

В связи с климатическими изменениями, на которые мы никак не можем повлиять, лето в Украине становится ощутимо короче.

Об этом рассказала Вазира Мартазинова, профессор, заведующая отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института.

Но, по словам эксперта, несмотря на «сужение» лета, осень в Украине останется приятной – с хорошей, теплой погодой и легким плавным похолоданием.

Также Вазира Мартазинова подчеркнула, что в Украине лето начинается приблизительно в середине июня и завершается в августе. Таким образом, у нас остается лишь два полных месяца тепла – с 15 августа до 1 сентября.

Именно с 1 сентября практически во всех регионах Украины начинаются дожди и ощутимое снижение температуры воздуха.

«Жаркий, сухой апрель и май, могут нанести много бед для сельского хозяйства из-за недостатка влаги. На территории Украины в апреле количество осадков уменьшится, он будет ниже средних многолетних значений», — отметила специалист.

Напомним, зима вернется в Украину: синоптики напугали новым прогнозом погоды

Как сообщала Politeka, тепла не ждите: синоптики рассказали, какой будет весна.

Также Politeka писала, что ученые сделали потрясающее открытие о племени майя: «они их просто использовали».