Молодой мужчина терроризировал Никополь, совершая серию нападений на беззащитных горожан

Полицейские Никопольского отдела полиции установили личность и задержали 30-летнего ранее судимого мужчину за совершение двух разбойных нападений, пяти ограблений и кражи.

Об этом сообщает  на пресс-служба ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

«Сейчас правоохранители проверяют и устанавливают его причастность еще к нескольким преступлениям. Подозреваемый арестован», — пишет пресс-служба полиции.

Известно, что местный житель Никополя уже имеет судимость за разбойное нападение. Злоумышленник действовал в разных частях города, в разное время суток, выбирал жертву в возрасте, или в состоянии алкогольного опьянения.

Следовал за ними, а когда поблизости не было свидетелей нападал, наносил телесные повреждения руками, бил пострадавших палкой или бутылкой по голове, потом отбирал барсетки, сумки, телефоны, куртки. Среди пострадавших были как мужчины, так и женщины. Похищенные вещи продавал. Почти все похищенные вещи полицейским удалось вернуть пострадавшим. Аваков сделал срочное заявление: на НСК «Олимпийский» стянут 10 тысяч силовиков, подробности

«15 апреля следователем по согласованию с местной прокуратурой мужу объявлено о подозрении по ч. 2 ст.187 УК Украины (разбой), ч. 2 ст.186 УК Украины (грабеж) и ч. 2 ст.185 УК Украины (кража). Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы», — говорится в сообщении.

Отметим, ранее мы писали, что в Одессе полицейские задержали грабителя, который нападал на женщин в подъездах жилых домов.

Как сообщили в Управлении Нацполиции в Одесской области, сразу несколько пострадавших одесситок обратилось с заявлениями об ограблениях.

Изучив обстоятельства происшествий, полицейские пришли к выводу, что реступления совершены одним и тем же лицом. И в основном они происходили в вечернее время.

Так, на одну из одесситок неизвестный напал на лестничной площадке ее дома на ул. Ак. Глушко. Правонарушитель ударил женщину по голове, сорвал с шеи золотую цепочку и убежал.

Также имели место случаи, когда злоумышленник направлялся в подъезд вслед за жертвой и входил вместе с ней в лифт. Когда женщины выходили из кабины на нужном им этаже, мужчина в этот момент наносил им удары по голове и туловищу. Затем открыто похищал вещи и скрывался.

Напомним, зверем, который растерзал женщину, оказался 13-летний ром.

Как сообщала Politeka, девушка стала жертвой зверского нападения в центре Киева.

Также Politeka рассказывала, что маньяк без сожаления рассказал, как расправился с 16-летней.