В Днепре ночью произошел сильный пожар, который долгое время не удавалось потушить 

21 апреля сильный пожар на лодочной станции уничтожил практически все, что находилось на территории. Спасатели боролись с огнем больше трех часов, после чего потратили еще некоторое время, чтобы залить все вокруг водой и пресечь любую возможность возгоранию возникнуть снова.

Огонь вспыхнул внутри отдельно стоящего двухэтажного сооружения, в которой находились три эллинга для лодок — там строят и ремонтируют судна.

Никакой информации о том, что спровоцировало пожар, пока нет. Больше трех часов на месте работали бригады 2-й, 4-й и 5-й пожарно-спасательных частей ГСЧС. Тушить огонь спасатели начали около 00:40, однако взять его под контроль и окончательно ликвидировать они смогли лишь к 4:06. За это время все, что было внутри помещения и на территории, выгорело дотла. »Помогите»: известного активиста расстреляли в Каменском, появилось видео

Когда спасатели наконец смогли зайти в здание, то увидели в первом эллинге обгоревшее тело мужчины. Вероятно, он отравился угарным газом и не смог выбраться из помещения. Известно, что погибший был 1968-го года рождения. Выражаем искренние соболезнования всем родным и близким мужчины.

В результате пожара огонь уничтожил три эллинга и два катера внутри дока. Кроме того, не осталось «живого места» от двух автомобилей — Mercedes Sprinter и ВАЗ-2105 — которые стояли на улице возле горящего здания. Общая площадь пожара составила 600 м².

Всего для тушения пожара привлекли 17 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники. То, что стало причиной пожара, выясняют правоохранители.

Отметим, сегодня утром пожар вспыхнул на пляже Ланжерон в ресторане «Терраса» в Одессе. На месте работают спасатели.

В результате возгорания пострадала сотрудница заведения. Прибившая бригада скорой помощи делает женщине непрямой массаж сердца.

Очевидцы ЧП сообщают, что пострадала посудомойка. Кроме того, по их словам возгорание произошла из-за вытяжки.

Напомним, пожар едва не унес жизни детей в Кривом Роге: подробности

Как сообщала Politeka, две старушки застряли в пылающем доме в Днепре: тушили час

Также Politeka писала, что был пожар на предприятии в Днепре: первые подробности