Лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко оскандалился бегством от правоохранителей

17 июля бывший президент отказался идти на допрос в Государственное бюро расследований, куда его пригласили для дачи показаний. Блогер и кандидат в депутаты от партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Максим Бужанский на Telegram-канал возмутился поступком политика и пригрозил ему неминуемой расправой.

Как заявила пресс-служба партии «Европейская солидарность», Петр Порошенко не смог пойти на допрос в ГБР из-за большой занятости. Так именно 17 числа он решил поехать в Страсбург, чтобы поприсутствовать на выборах нового главы Европейского парламента. Максим Бужанский сравнил оправдания политического лидера с поведением мелкого преступника:

Порошенко

«Не получилось придти на допрос? Честно отреформированный суд, честно отреформированная прокуратура, созданная лично ГБР, европейские стремления, европейские нормы, европейские правила, европейские политики — и вдруг бабах. И какой-то мелкий гопник, которого поймали на грабеже ларька — в несознанку:

— Я не приду на допрос, я очень занят.
— А чем же ты так занят?
— Я лечу в Страсбург».

Максим Бужанский также обратил внимание на странные и противоречивые поступки Петра Порошенко. Он уверен, что бывший президент пытается прорваться в Верховную Раду ради неприкосновенности и защиты от уголовного преследования:

«Я не пойму, а что у него за полеты такие? То он говорит о том, что вот-вот нападет Путин. Потом ни слова не говоря о том, что уже не нападет, разворачивается и улетает на Мальдивы. То его ждут на допросе, официально ждут, самым прямым официальным образом. Нет, я не приду на допрос. По-моему, он немножко капризный у нас. По-моему, он хочет спрятаться за депутатской неприкосновенностью», — предположил автор видеоролика.

порошенко

Беда случилась с известным соратником Порошенко: «жертв очень много», подробности

Кандидат в депутаты призвал всех избирателей дать бой политическим амбициям Петра Порошенко и отомстить ему за президентский срок. Для этого необходимо проголосовать. Максим Бужанский уверен, что результаты выборов будут очень плачевными для партии «Европейская солидарность» и его лидера:

«Мы с него 21 июля снимем шкуру вместе с депутатской неприкосновенностью, вместе с ложью, вместе с оскорблениями, со всем снимем… Я хочу, чтобы мы вместе посмотрели, как он будет бежать в парламенте, когда ему повестку принесут прямо туда. Если, конечно, он туда пройдет».

Напомним, штурм Порошенко пересек границы дозволенного: «Применяется оружие на поражение».

Как сообщала Politeka, разъяренная толпа осадила Порошенко, появилось видео: «Брехун, пошел на…».

Также Politeka писала, что Порошенко осрамился прямо на сцене, скандальное видео слили в сеть.