Офис президента Владимира Зеленского разослал по регионам распоряжение ко Дню независимости

24 августа независимая Украина отмечает 28-ю годовщину. Как передает «Еспресо«, команда главы государства решила по такому поводу вызвать в Киев «бюджетников». Для этого они 14 августа разослали по обласным и Киевской городской государственным администрациям документ с просьбой обеспечить явку людей в столицу.

Офис президента просит направить в Киев делегации, в которую должны войти работники медцинской и образовательных сфер. А также представители общественности: волонтеры, меценаты и благотворители. Им предстоит принять участие в торжественном шествии, которое состоится в День независимости на Крещатике.

Согласно документу, делегации должны оявиться в столице ещё 22-23 августа. Организаторы праздника планируют провести репетицию. В то же время, гостей из регионов просят выбрать координаторов, которые обязаны предоставить список участников и собрать некие «предложения». Вероятно, речь идет о деталях празднования.

В обращении к региональным властям, в частности отмечено, что поездка людей из регионов будет финансироваться из городских и областных бюджетов. Именно за счет налогоплательщиков делегации будут праздновать День независимости в Киеве целых три дня — с 22 о 24 августа.

Огненная катастрофа в отеле Одессы: восемь человек сгорели заживо, страшные кадры

Ранее с Владимиром Зеленским случилось ЧП в Николаеве. Во время рабочего визита местные жители так рьяно пытались поговорить с президентом, что устроили жуткую давку и чуть не травмировали его Соответствующее видео появилось в сети.

На кадрах можно заметить, как перед президентским автомобилем образовалась огромная толпа. Каждый пытался подобраться как можно ближе к Владииру Зеленскому.

Одной из женщин удалось прорваться к Зеленскому и задать ему «земельный вопрос». Впрочем, пообщаться с президентом у нее не получилось: толпа вокруг стала еще более плотной, люди буквально давили друг друга. На видео были слышны крики: «Не давите!», «Тихо, тихо, тихо!», «Я не могу» и так далее.

Напомним, Зеленский готовит амбициозные экономические реформы: стало известно, что изменится в Украине.

Как сообщала Politeka, «Зеленский» неожиданно позвонил Кошевому, раскрыты детали: «Жень, я тебя прошу».

Также Politeka писала, что Зеленский обобрал бюджет на четыре миллиона: гремит скандал, правда наконец всплыла.