Ушла из жизни известная модель и одна из главных муз культового модельера Ива Сен-Лорана

В возрасте 71 года скончалась Марина Скьяно — модель, фотограф и дизайнер ювелирных украшений. Она снималась для Vogue, занималась развитием бизнеса Yves Saint Laurent в США, а затем работала в Calvin Klein и Vanity Fair.

«Имя Марины Скьяно навсегда связано с Ивом Сен-Лораном, поскольку она воплотила в жизнь его представление об идеальной современной женщине, работающей женщине, чувствующей себя уверено в корпоративной мужской сфере, ведь именно такой она была во время работы президентом дома Yves Saint Laurent в Северной Америке», — отметила Мэдисон Кокс, президент Фонда Пьера Берже — Ива Сен-Лорана.

У Авакова переполох, «близкие люди» решились на…: первые подробности

Ранее сообщалось, что в Канаде умер американо-швейцарский фотограф, кинорежиссер и оператор Роберт Франк. О трагедии сообщил Питер Макгилл, один из основателей нью-йоркской фотогалереи Pace-MacGill. Франку было 94 года. Причина его смерти не сообщается.

Роберт Франк считается одним из наиболее авторитетных фотографов XX века и признанным мастером документальной фотографии. Самое известное его произведение — фотокнига «Американцы», изданная в конце 1950-х годов. В ней собраны снимки, которые фотограф сделал во время путешествия по США. Американское издание книги вышло с предисловием писателя Джека Керуака.

В качестве режиссера он снял фильмы «Мне и моему брату», «Сахарная гора», «Эта песня для Джека» и другие.

Также  ранее скончался знаменитый немецкий фотограф Питер Линдберг, который всю свою жизнь посвятил моде. По официальной информации, звезда фэшн-индустрии умерла в возрасте 74 лет.

«С большой скорбью сообщаем, что Питер Линдберг скончался 3 сентября 2019 года в возрасте 74 лет», — сказано в сообщении, которое было опубликовано в его Instagram-аккаунте.

За свою профессиональную карьеру фотографа в фэшн-индустрии Питер Линдберг сотрудничал с разными глянцевыми журналами, в том числе с Harper’s Bazaar, Vogue, Vanity Fair, Rolling Stone и Esquire. Также ему приписывают заслуги в создании феномена супермоделей 1990-х годов, среди которых можно отметить Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд, Кейт Мосс, а его творчеством восхищались Моника Белуччи и Анджелина Джоли.

Напомним, ушел из жизни создатель «Каламбура», его творчество обожали миллионы: подробности.

Как сообщала Politeka, страшное горе случилось в семье знаменитого актера и звезды «Битвы экстрасенсов».

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни знаменитый актер, сыгравший в «проклятом» сериале.