Хищение электричества довольно популярная ситуация как в частном секторе, так и в многоквартирных домах.

Как самостоятельно распознать незаконное потребление электричества, сообщили в ДТЭК Днепровские электросети.

Самый простым способом является проверка по счетчику. Для этого нужно выключить из розетки все электроприборы в доме. Это важно, потому что современная техника в «режиме ожидания» тоже потребляет некоторое количество электроэнергии.

Если постороннего подключения нет, счетчик полностью остановится.

электроэнергия, счетчик, подорожание

Прежде всего в индукционном перестанет двигаться диск, а в электронном светодиод начнет светиться постоянно, а не мигать, цифры не будут изменяться.

Работа счетчика после отключения всех электроприборов говорит либо о его неисправности, либо о незаконном подключении.

В первом случае нужно подать заявку в ДТЭК Днепровские электросети. Специалисты проверят счетчик и при необходимости поменяют его. Во втором случае нужно вызвать электрика ЖСК, ОСМД или управляющей компании для обнаружения и устранения незаконного подключения.

электрика

Напомним, 18 сентября Верховная рада приняла закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере использования ядерной энергии", в который глава энергетического комитета парламента Андрей Герус пролоббировал правку - позволить закупать украинским потребителями импортную электроэнергию по двусторонним договорам. По словам Геруса, импорт должен был осуществляться из Беларуси. Но с 1 октября началась поставка электроэнергии из России в режиме импорта.

За первую половину октября импорт электроэнергии из России вырос почти в два раза - с 2,4 млн кВт-ч до 4,5 млн кВт-ч в сутки. В начале ноября он увеличился по сравнению со среднесуточным показателем за октябрь в 3 раза - до 12 млн кВт-ч/сутки.

Руководитель НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук 7 ноября признал, что из-за импорта электроэнергии из РФ, который стал возможен благодаря "поправке Геруса", пришлось ограничивать производство электроэнергии на украинских станциях.

Напомним, запуск рынка земли, у Зеленского пойдут на серьезные уступки: к чему готовиться украинцам.

Как сообщала Politeka, Игорь Лесев устроил слугам народа разнос из-за рынка земли: «Нас с вами продали»

Также Politeka писала, что Ляшко получил по заслугам за драку с Герусом: "Придется вспомнить юные годы"