В Днепре заминировали три школы

Инцидент случился 26 ноября, около 9:30, сообщает Информатор.

По Левому берегу Днепра пронеслась волна минирований. В этот раз злоумышленник затронул учебные заведения. Всего «заминировали» три школы: № 29 — на Батумской улице, № 121 — на Гули Королевой, и № 118 — на улице Богдана Хмельницкого.

Сообщение о минировании поступило на электронную почту каждой из школ. Сотрудники учебного заведения вызвали к месту полицию и спасателей.

Из школ эвакуировали детей и преподавателей, здания оградили сигнальными лентами. Школы и прилегающие территории обследуют кинологи и взрывотехники.

Занятия продолжатся после того, как правоохранители сделают свою работу.Детали выясняются, ситуация под контролем.

Ранее мы сообщали, что одесские полицейские ищут взрывчатку в здании суда. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

«Сегодня, в 11:40 по спецлинии «102» поступило анонимное сообщение о том, что Малиновский районный суд, расположенный по адресу: ул. В. Стуса, 1а, заминирован», — говорится в сообщении.

Сообщалось, что сообщение о минировании поступило на электронную почту полиции 27 сентября.

Львовская полиция проверяет информацию о минировании международного аэропорта «Львов» имени Даниила Галицкого. Анонимное письмо с информацией о заложенной взрывчатке поступило на электронную почту правоохранителей в пятницу.

По указанному в сообщении адресу выехали следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники, кинологи и специалисты других служб. Силовики обследуют здание аэропорта и прилегающую территорию.

Напомним, жуткая находка возле техникума подняла по тревоге полицию Харьков

А еще Politeka писала, что огромный долг толкнул украинца на серьезное преступление

Также Politeka сообщала, что больницу заминировали в Одессе, под угрозой сотни жизней