В Днепре полиция проверяет информацию по факту минирования 10 школ

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

"28 ноября около 09:40 в полицию поступило сообщение о том, на электронный адрес УСБУ в Днепропетровской области поступило письмо о вероятном возникновении взрывов в помещениях школ №№ 7, 17, 29, 33, 69, 118, 121, 145, 147 и гимназии №3 в Днепре", - уточнили в полиции.

После сообщении о минировании, учашчихся в школах экстренно эвакуировали вместе с педагогами.

Детали ЧП и личность "подрывника" на данный момент выясняются.

Ранее мы сообщали, что одесские полицейские ищут взрывчатку в здании суда. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

«Сегодня, в 11:40 по спецлинии «102» поступило анонимное сообщение о том, что Малиновский районный суд, расположенный по адресу: ул. В. Стуса, 1а, заминирован», — говорится в сообщении.

Сообщалось, что сообщение о минировании поступило на электронную почту полиции 27 сентября.

Львовская полиция проверяет информацию о минировании международного аэропорта «Львов» имени Даниила Галицкого. Анонимное письмо с информацией о заложенной взрывчатке поступило на электронную почту правоохранителей в пятницу.

По указанному в сообщении адресу выехали следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники, кинологи и специалисты других служб. Силовики обследуют здание аэропорта и прилегающую территорию.

Напомним, жуткая находка возле техникума подняла по тревоге полицию Харьков

А еще Politeka писала, что огромный долг толкнул украинца на серьезное преступление

Также Politeka сообщала, что больницу заминировали в Одессе, под угрозой сотни жизней