В Кривом Роге мужчина едва не взорвал многоэтажный дом, когда смешивал химикаты для праздничных хлопушек

Об этом сообщают "Надзвичайні новини ICTV".

52-летний криворожанин пытался сообственноручно изготовить фейерверк, но в результате разнес свою квартиру и чуть не разрушил многоэтажку.

По словах свидетеля данного инцедента, сразу никто даже не понял что произошло.

"Услышал крик от соседей, сразу не понял, что произошло. А потом вышел посмотреть, что случилось, а тут уже все выбежали и увидели клубок дыма, поняли, что пожар начался. Начал помогать тушить, я туда воды плеснул, а оно еще сильнее вспыхнуло", - поделил впечатлениями мужчина.

К счастью, никто из жителей в результате взрыва не пострадал, а сам пиротехник находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии с ожогами второй и третьей степеней.

Отметим, что действующий президент Украины Владимир Зеленский является уроженцем Кривого Рога.

Ранее мы сообщали, что одесские полицейские ищут взрывчатку в здании суда. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

«Сегодня, в 11:40 по спецлинии «102» поступило анонимное сообщение о том, что Малиновский районный суд, расположенный по адресу: ул. В. Стуса, 1а, заминирован», — говорится в сообщении.

Сообщалось, что сообщение о минировании поступило на электронную почту полиции 27 сентября.

Львовская полиция проверяет информацию о минировании международного аэропорта «Львов» имени Даниила Галицкого. Анонимное письмо с информацией о заложенной взрывчатке поступило на электронную почту правоохранителей в пятницу.

По указанному в сообщении адресу выехали следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники, кинологи и специалисты других служб. Силовики обследуют здание аэропорта и прилегающую территорию.

Напомним, жуткая находка возле техникума подняла по тревоге полицию Харьков

А еще Politeka писала, что огромный долг толкнул украинца на серьезное преступление

Также Politeka сообщала, что больницу заминировали в Одессе, под угрозой сотни жизней