В Днепре умер легендарный ракетчик, который 45 лет своей жизни посвятил космосу

Так, в четверг, 12 декабря, новость об уходе на тот свт Владимира Команова сообщили в пресс-службе КБЮ.

Владимир Команов принимал участие в разработке инновационных методов и средств телеметрических измерений при запусках ракет шахтного базирования.

Осуществлял техническое руководство разработкой, экспериментальной отработкой, летными испытаниями и сдачей в эксплуатацию легендарных космических ракетных комплексов "Циклон-2", "Циклон-3", "Зенит-2", "Энергия-Буран".

Команов известен тем, что адаптировал наземный ракетный комплекс "Зенит" в морских условиях по проекту "Морской старт", был представителем КБ "Южный" в группе управления международной компании "Си Лонч".

Ранее мы сообщали, что внезапно остановилось сердце ветерана АТО, снайпера батальона «Донбасс» Дмитрия Фесенко.

Сообщается, что Дмитрий Фесенко умер в возрасте 36 лет.

Как известно, Дмитрий Фесенко ушел добровольцем на войну и в течение 3 лет защищал Украину от российских оккупантов. В 2015 году он подорвался на растяжке, а через время медики диагностировали у бойца миелому (рак костного мозга).

На странице Фесенко украинцы оставляют множество сообщений, в которых вспоминают, каким он был в жизни и скорбят из-за его кончины.

Также отметим, известный украинский летчик-испытатель, герой СССР Юрий Курлин умер на 89-м году жизни. В 1966 году он за мужество и героизм при испытании новой авиационной техники был удостоен звания героя СССР.

В 1985 году Курлин установил четыре мировых рекорда высоты на Ан-32. С 1994 года ушел из летно-испытательной практики, но продолжал работать инструктором-методистом.

Напомним, звезда шоу «Голос» умер после гибели своей возлюбленной: мистическая трагедия.

Как сообщала Politeka, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку»

Также Politeka писала, что при загадочных обстоятельствах умер известный украинец: скорбит вся страна